Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

15 оригинальных идей повторного применения использованных пакетиков чая

Что вы обычно делаете с использованными чайными пакетиками? Наверняка выбрасываете. А зря! Оказывается, существует множество способов их повторного использования, которые удивляют своей простотой и оригинальностью. Вот как с пользой можно их применить повторно.


15 оригинальных идей повторного применения использованных пакетиков чая
curejoy.com

Усиливаем крепость чая

Если вы любитель крепкого чая, при заварке свежего напитка добавьте несколько уже использованных пакетиков чая. Это добавит ему аромата и крепости. Только не используйте пакетики с белым чаем, так как он отдает весь свой аромат при первой заварке.

Придаем новый аромат блюдам из макаронных изделий или риса

Отваривая вермишель или какой-либо другой вид пасты, бросьте в воду несколько использованных пакетиков чая. Пакетики необходимо вынуть перед тем, как добавить в воду пасту или рис. Они приобретут неповторимый аромат. При варке риса хорошо использовать чай из ромашки, зеленый чай – при варке пасты, с ароматом корицы подойдет для овсяной каши.

Используем в своем саду как удобрение

Прокипятите чайные пакетики. Такой отвар – хорошая защита сада от грибковой инфекции. Рассыпав содержимое пакетиков на грунт вокруг растений, используйте его как удобрение, а также для защиты от вредителей. Добавив использованный чай в компост, вы обогатите его питательными веществами.

Используем как освежитель воздуха

Чайные пакетики в холодильнике уберут запахи, исходящие от хранящихся в нем продуктов. Использованные пакетики чая на дне мусорного пакета также нейтрализуют неприятный запах. Капните пару капель эфирного масла на сухой пакетик чая, и ваш любимый аромат распространится по всей комнате, офису, салону машины.

Моем посуду

С грязной посуды легко удалить жир и остатки пищи, если замочить ее в теплой воде с парой пакетиков чая.

Используем как скраб для рук

С их помощью вы легко удалите с рук въедливые запахи чеснока, лука или рыбы.

Используем как средство по уходу за ногами

Теплые ножные ванночки с несколькими пакетиками чая избавят вас от неприятного запаха, размягчат натоптыши, а кожа получит нужные питательные вещества.

Снимаем раздражение кожи

Пакетики чая снимут раздражение кожи и усталость глаз. При солнечном ожоге они уменьшат красноту и воспаление кожи, а при укусах насекомыми вытянут яд, содержащийся в жале, и уменьшат боль.

Используем как средство в борьбе с инфекцией на слизистой оболочке кожи

Теплые и влажные использованные чайные пакетики – эффективное средство при герпесе, конъюнктивитах, стоматитах. Они подавляют инфекцию и ускоряют процесс выздоровления.

Используем как кондиционер для волос

Заварите уже использованные пакетики чая. Этим настоем ополосните вымытые волосы. Это придаст им блеск.

Обновляем деревянные поверхности

Процеженная заварка из использованных пакетиков вернет деревянным поверхностям блеск.

Используем как средство для мыться стеклянных поверхностей

Процеженная заварка из использованных пакетиков хорошо удаляет со стеклянных поверхностей грязь, следы от пальцев. Вымытое таким образом стекло, затем просушите мягкой тряпкой без ворса.

Используем как средство для старения бумаги или ткани

Если смочить процеженной заваркой из использованных пакетиков белую бумагу или ткань, это придаст им привлекательный старинный вид.

Удаляем неприятный запах обуви

Для этого необходимо поместить использованные пакетики в обувь, которую вы носите.

Лечим воспаленные десна

Если у вас опухают или кровоточат десна, попробуйте прикусить чайный пакетик, как будто это марлевый компресс. Чайный пакетик остановит кровотечение и облегчит боль.

Да, действительно с помощью простого использованного пакетика чая, прежде чем его выбросить, можно решить многие бытовые вопросы. Но помните, что использованные чайные пакетики необходимо хранить в холодильнике. При появлении неприятного запаха использованный пакетик выбрасывайте.

Добавить комментарий