Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Домашний сыр «Маскарпоне» по простому рецепту: быстро, вкусно и не по заоблачной цене

Такой сорт сыра – крайне дорогой, и это факт! Однако его нетрудно приготовить самостоятельно в домашних условиях. Вкус и прочие качества сыра при этом не станут проигрывать магазинным аналогам. Уже заинтригованы?


Домашний сыр «Маскарпоне» по простому рецепту: быстро, вкусно и не по заоблачной цене
pinterest.com

Популярность «Маскарпоне» объясняется тем, что с ним можно приготовить множество вкуснейших блюд: бутербродов, салатов и некоторых разновидностей кондитерских изделий. Но также его можно приготовить и в домашних условиях — если, конечно, вам известны его главные секреты.

Домашний сыр «Маскарпоне» по простому рецепту: быстро, вкусно и не по заоблачной цене
takprosto.cc

Секреты домашнего «Маскарпоне»

  • Чтобы приготовить килограмм такого замечательного сыра, потребуется взять 1,5-2 кг жирной натуральной сметаны. Специи перца и соли добавляются по вкусу. Также потребуется подготовить марлевую ткань.
  • Сложенная в несколько слоев (оптимально – 5-6) марля помещается в дуршлаг. Далее в него выкладывается охлажденная сметана, а марля связывается в небольшой мешочек. Дуршлаг вместе со сметанным пакетиком помещается на кастрюлю.
  • Теперь необходимо придавить мешочек грузом не тяжелее 2,5 кг и убрать предварительную заготовку в холодильник.
  • Через 2-3 суток изумительный и не имеющий вкусовых аналогов сыр можно подавать на стол!

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: САМЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ ПРОДУКТЫ НА ПЛАНЕТЕ

Все самые дорогие продукты можно без особого труда приготовить в домашних условиях. «Маскарпоне» — не исключение. Попробуйте сами и убедитесь в этом! Приятного аппетита!

Добавить комментарий