Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Натуральные «бомбочки» для ванн: простой рецепт увлажнения и заживления кожи всего тела

Многие женщины мечтают о бархатистой и нежной коже по всему телу. И при этом не всем по карману покупка дорогостоящих средств по уходу за кожей, а на посещение косметологических центров не хватает времени. В таком случае можно приготовить самостоятельно уникальные «бомбочки» для ванн, что сделают из вас сплошную нежность!


Натуральные «бомбочки» для ванн: простой рецепт увлажнения и заживления кожи всего тела
theheartysoul.com

Подробности рецепта: ингредиенты и приготовление

Для начала потребуется приготовить:

  • 100 грамм соды;
  • Половину стакана соли с содержанием магния;
  • Половину стакана лимонной кислоты;
  • 1,5 столовые ложки масла кокоса;
  • Небольшое количество эфирных масел по вкусу;
  • Чтобы «таблетка» была приятной на вид, можно подготовить еще небольшое количество свекольного или другого цветного сока.

Стадии изготовления крайне просты. Для начала в отдельных емкостях смешиваются все сухие компоненты и все жидкие. Далее осуществляется смешение составов из двух емкостей, делать это рекомендуется не спеша и тщательно. В завершение приготовления добавляется краситель (натуральный свекольный или другой сок) и эфирное масло.

Теперь потребуется приготовить формы для изготовления полноценных «таблеток». Чтобы смесь не прилипла к стенкам формы, ее смазывают остатками эфирного масла. После помещения состава в емкости, ему дают просохнуть в течение суток при комнатной температуре. Самое время посетить ванную!

Польза домашних «бомбочек» для ванн

Преимущества применения такого особенного рецепта заключается в свойствах ингредиентов. Так, соль с содержанием магния крайне полезна для тела. Сода же способна очищать организм от излишков кислот, а масло способствует расслаблению и увлажнению кожи.

Спешите попробовать собственное косметическое средство и воспользоваться им. Это не только прекрасный уход за телом, но и полезная процедура – прием по-настоящему целебной ванны. Всегда оставайтесь красивыми!

Добавить комментарий