Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Без труда снять зубную боль можно дома: простые домашние средства

При обнаружении симптомов заболевания зубов или полости рта самым неприятным является боль. При этом мест к врачу, как назло, может не оказаться, и ждать приема придется несколько дней, если не больше. Как быть в таком случае и снять болезненные ощущения?


Без труда снять зубную боль можно дома: простые домашние средства
lifter.com.ua

Простые домашние средства для борьбы с зубной болью

Список эффективных натуральных средств, что помогут избавиться от самой сильной зубной боли, следующий:

Всем знакомые соль или перец

Излюбленные традиционные специи на любом столе. Они характеризуются уникальным антибактериальным свойством и способны снимать воспаления. Полностью побороть боль путем применения таких специй не удастся, однако облегчить ее вполне можно. Ингредиенты смешиваются в равных долях с небольшим количество воды, затем такую пасту наносят на больной зуб, и боль моментально утихает.

Также можно применять чеснок

Как и соль с содой, чеснок обладает прекрасными противовоспалительными свойствами. Потребуется измельчить один зубчик чеснока и приложить его к болящей области на 5 минут. После этого рот тщательно полощут.

Классика – пакетик со льдом

Принцип применения всем знаком. Средство слабоэффективное, зато подействует моментально.

Особенно хорошей является соленая вода

На стакан берут чайную ложку соли и после тщательного перемешивания применяют как ополаскиватель. Длительность полоскания – 2-3 минуты.

Лук

Также можно взять колечко лука и приложить к пораженной болью области. Помимо антибактериального эффекта, можно добиться облегчения боли. Для лучшего эффекта лук можно жевать.

Мучает зубная боль, а до визита к врачу еще долго? Используйте простые средства, находящиеся у вас под рукой. Боль будет облегчена моментально!

Добавить комментарий