Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Зачем прикладывать лед к шее: об одной удивительной точке на теле, от которой исходит исцеление

Нередко каждый из нас сталкивается с незначительными трудностями, затрагивающими здоровье. И немногие молниеносно направятся к лечащему врачу, чтобы сообщить о проблеме. Отчасти они будут правы: большинство недугов легко поддаются воздействию в домашних условиях. Однако для того, чтобы помочь себе, иногда будет достаточно простого кубика льда!


Зачем прикладывать лед к шее: об одной удивительной точке на теле, от которой исходит исцеление
pixel.in.ua

Подробнее о льде: почему стоит прикладывать именно к шее

Китайская медицина рассказывает нам об особой точке, называющейся «домом ветра», или точкой фэн-фу. Она располагается в основании черепа каждого человека и активно используется при акупунктуре, потому как находится в тесной связи с большинством областей тела

Однако та же китайская медицина не рекомендует на эту точку применять иглоукалывания и какие-то другие сомнительные средства. Куда приятнее взять обыкновенный лед и все необходимые манипуляции совершить, не покидая уютной комнаты.

Точка расположена сразу под черепом на шее, у самого основания головы. Для проведения процедуры рекомендуется горизонтальное положение со льдом на шее в течение 20-30 минут. Для достижения максимального эффекта от проведения мероприятия, рекомендуется проводить процедуру с утра до приема пищи и вечером один раз в 2-3 дня.

Целительные свойства прикладывания льда к шее

Улучшение сна

Применение такого метода на практике позволяет большинству людей добиться качественной продолжительности сна.

Облегчение ПМС

Аптечные сети предлагают множество разновидностей лекарственных препаратов, позволяющих облегчить симптомы протекания ПМС, однако приложить кубик льда к шее – куда проще, экономичнее и эффективнее.

Помощь при проблемах со «щитовидкой»

Многие люди испытывают трудности, вызванные заболеваниями щитовидной железы. И как бы ни был важен визит к врачу, оценить действие льда вы просто обязаны.

Улучшение пищеварения

Боли в желудке, вздутие живота и прочие проблемы, связанные с пищеварительным трактом, легко решаются описанным нами методом.

Снижение частоты ОВРИ и простуд

Избежать постоянных выделений из носа и кашля можно, воспользовавшись простым рецептом, описанным в статье.

Лед прекрасно помогает справиться с частыми и обостренными мигренями

Успевшие оценить такой чудодейственный метод, люди спокойно отказываются от большинства аптечных обезболивающих для успокоения головной боли.

Помощь при артрите и астме

Прикладывая кубик к шее, можно легко избавиться от симптомов артрита, а также решить большинство проблем с дыханием при астме.

Уменьшение количества целлюлита

Согласно отзывам, регулярное прикладывание льда к шее благоприятно сказывается на количестве излишних отложений на теле, напоминающих апельсинов корку.

Снижение стресса и усталости

Вялость и прочие сопутствующие факторы негативно влияют на привычный темп жизнедеятельности любого из людей. Попробуйте описанный метод и надолго забудете о стрессе и усталости.

Улучшение настроение

Еще один непревзойденный эффект, который оказывает на вас лед, приложенный к шее – это улучшение настроения.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Как обновить иммунную систему за 15 секунд, и забыть про грипп и простуды

Следуя советам и рекомендациям в данной статье, вы можете качественно изменить состояние собственного здоровья. Только попробуйте и не пожалеете. Будьте здоровы!

Добавить комментарий