Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

9 способов удалить надоедливые папилломы натуральными средствами

Многим знакомы эти крошечные образования на различных участках кожи. Выглядят они достаточно непривлекательно, да и порой причиняют массу неудобств. Как избавиться от папиллом на теле, рассказывает доктор аюрведической медицины и хирургии Джанардхана Хебар.

9 способов удалить надоедливые папилломы натуральными средствами
firstcaremedcenter.com

Папилломы – доброкачественные новообразования кожи, которые выглядят как крошечные грибочки. Традиционная медицина располагает определенными лекарственными средствами и методами удаления папиллом. Вы также можете остановить свой выбор и на методах с использованием натуральных средств.

Но при этом необходимо учитывать место расположения папиллом на теле. Если она находится вблизи глаз, обратитесь к специалисту. В других случаях удаление папиллом дома с помощью натуральных средств не причинит вреда вашему здоровью.

9 натуральных способов избавиться от папиллом

Витамин Е

Папилломы необходимо аккуратно, не травмируя, смазывать масляным раствором витамина Е два раза в день. Через неделю-две папилломы исчезнут. Для лучшего результата добавьте в витамин Е измельченный чеснок.

Сок из стеблей инжира

Сок из стеблей инжира широко используется при проблемной коже, поскольку он поддерживает кислотно-щелочной баланс. Применять сок можно до 4 раз в день.

Корень имбиря

Прикладывайте слайсы имбиря на папилломы в течение двух недель. Со временем они отпадут.

Семена фенугрека

На несколько часов замочите семена фенугрека в воде. Перед завтраком выпейте эту воду. Также можете пожевать размоченные семена.

Масло чайного дерева

Смочите ватный шарик водой, капните на него три капли эфирного масла чайного дерева. Приложите шарик к папилломе. Процедуру необходимо повторять до двух раз в день до исчезновения папилломы.

Касторовое масло

Смешайте касторовое масло с небольшим количеством пищевой соды до пастообразного состояния. Чтобы убрать не очень приятный запах касторки, добавьте в эту массу небольшое количество какого-нибудь цитрусового масла. Нанесите эту пасту на папиллому.

Прикройте ее марлевой салфеткой или кусочком бинта, закрепив их затем медицинским скотчем. Повторяйте процедуру в течение двух-четырех недель.

Яблочный уксус

Слегка смочите яблочным уксусом ватный шарик.  Приложите его к папилломе. Может возникнуть ощущение легкого покалывания. Повторяйте процедуру в течение двух-четырех недель.

Лимонный сок

Лимонный сок содержит лимонную кислоту, которая разрушает клетки папилломы. Приложите ватный шарик, слегка смоченный лимонным соком, к папилломе. Оставьте его там до полного высыхания.

Эту процедуру необходимо повторять в течение нескольких дней. Спустя некоторое время вы заметите, что папилломы начинают изменяться, постепенно они высохнут и исчезнут.

Масло орегано (душицы)

В состав масла орегано входит тимол, карвакрол и пицимол. Эти компоненты обладают мощными антибактериальными и антисептическими свойствами, а также противомеланомными, противовоспалительными, антиоксидантными.

Смешайте шесть капель кокосового масла с тремя каплями эфирного масла орегано. Смазывайте этой смесью папиллому 3 раза в день. И в итоге она отпадет. Всегда используйте масло орегано только с базовым маслом. Иначе на коже появится раздражение. Это масло нельзя использовать вблизи глаз.

Как лучше удалить папиллому, может определить только врач. При любых новообразованиях на теле необходимо обратиться к дерматологу. Только с его разрешения и под его контролем возможно удаление папиллом в домашних условиях.

Добавить комментарий