Достаточно 1 таблетки за гроши: янтарная кислота для здоровья и долговечности домашних цветов

Достаточно 1 таблетки за гроши: янтарная кислота для здоровья и долговечности домашних цветов

Любая аптечная сеть или просто небольшая аптека за гроши отпускает уникальное средство, позволяющее превратить ваш домашний «сад» или дачный огород в настоящую мечту! Средство, о котором мы сегодня поговорим, достаточно развести в воде и применить к цветку единожды.


Достаточно 1 таблетки за гроши: янтарная кислота для здоровья и долговечности домашних цветов
watzen.ru

Чудодейственная таблетка

Слышали что-нибудь о янтарной кислоте? Вряд ли. Такой препарат малознаком людям. Однако она достойна внимания: действующее вещество характеризуется рядом благоприятных для растений свойств. Среди прочих преимуществ «янтаря» выделяются низкая цена, доступность и отпуск без рецепта.

Медицинские средства потребляются человеком для достижения различных целей: лечения от простуды или ОРВИ, воздействующие на боли и мигрени и т.п. Однако янтарная кислота – это не только лекарственное средство, но и замечательное удобрение для любого цветущего растения.

Рецепт и способы применения

Для добавления кислоты в землю, потребуется 1-2 грамма таблеток растолочь в ложке и тщательно перемешать в 5-10 литрах воды. Получившуюся жидкость можно применить к растениям путем опрыскивания. Такой способ позволит защитить растение от болезней и увядания.

Если требуется пересадка растения, черенок или веточка опускается в полученный раствор на полчаса. Такой метод благоприятно скажется на последующей адаптации при посадке на постоянное место. Также в полученном растворе можно замочить на 12-24 часа и после посадить.

Применять смесь в качестве удобрения для уже цветущего растения. Применение рекомендуется не чаще 1-2 раз за 3 месяца.

Защитить и продлить жизнь любимому цветку поможет янтарная кислота. Попробуйте – не пожалеете!

Добавить комментарий