Как говорите, тем и болеете: тело человека на клеточном уровне откликается на слова

Как говорите, тем и болеете: тело человека на клеточном уровне откликается на слова

Множество ученых-исследователей совсем недавно сделали простое заключение. Согласно их данным, тело человека на клеточном уровне откликается на услышанные слова. Слова же в данном контексте – генетическая установка, что загружается в ДНК подобно процедуре введения прививок.


Как говорите, тем и болеете: тело человека на клеточном уровне откликается на слова
econet.ru

Сила слова сильнее кулаков

Согласно проведенным учеными исследованиям, ДНК воспринимает человеческую речь и мысли человека. Любое произнесенное слово, по их мнению – это не что иное, как волновая генетическая программа, способная существенным образом повлиять на вашу жизнь.

В частности, учеными было установлено:

  • Слова с яркой негативной окраской, изрекаемые нами или нашими собеседниками, проклятия и плохие пожелания, находят в нашем теле и организме негативный отклик. Следствием постоянного «окружения» плохими и злыми словами могут стать различные отклонения, заболевания и недуги. Стоит насторожиться и очистить свою речь и речь окружающих людей от негатива.

  • Слова же, полные добра и приветливости, оказывают прямо обратный эффект. Люди, постоянно открытые, вежливые и приветливые в окружении таких же добряков, как и они сами, буквально «расцветают». Вам есть что изменить в себе для того, чтобы ваше здоровье и состояние изменилось.

  • Нейтральной окраски речи способны настроить тело и дух на умиротворение. Активируется «спокойный» режим и человек может спокойно рассуждать или думать о чем угодно. Они крайне полезны для людей, переживающих душевные подъемы и спады.

Вот такие новости из мира науки! Следите внимательно за тем, что говорите, как говорите и не смейте недооценивать силу слов. Будьте красноречивы и сдержанны в своей речи, уважаемые читатели!

По материалам: imbf.org

Добавить комментарий