Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Полезные свойства льняного семени для женщин старше 35

Как известно многим, семена льна насыщены многими полезными и питательными веществами и микроэлементами. Среди них выделяются магний, марганец, витамины группы «В» и множество других. Согласно данным многочисленных исследований, регулярное потребление льна способно снизить риск развития раковых опухолей, предупредить инсульты и диабет, а также заболевания сердечной мышцы. Особенно полезны семена льна для женщин старше 36.


Полезные свойства льняного семени для женщин старше 35
omolodosti.ru

Лён против заболеваний сердца и сосудов

Насыщенность жирами группы «омега» позволяет льну благотворно влиять на сердце и сосуды, поскольку имеет свойство снимать воспаления. К тому же, жиры понижают давление и стабилизируют ритм сокращений сердца. При регулярном потреблении льна можно снизить показатели накопления атеросклеротических отложений до ¼ от существующего уровня!

Также лён снижает содержание в организме холестерина. Особенно полезен он для женщин – при систематическом употреблении заметно снижается уровень ЛПНП. Всего 4 ложки льняных семян в сутки, и вы будете намного здоровее!

Лён против диабета

Регулярный прием льна способен снижать уровень сахара в крови. Это обусловлено наличием в составе особых веществ, расщепляющих и выводящих излишки сахара. Однако компенсировать излишки потребления лён не в силах, потому принимать его нужно при условии снижения порций потребляемых сладостей.

Противовоспалительный лён

Если мучают симптомы болезни Паркинсона или астмы, то лён спешит на помощь! Он способен снижать масштабы и подавлять воспалительные процессы, вызванные данными заболеваниями. Это возможно благодаря наличию в составе льна блокирующих развитие воспалений веществ.

Лён против менопаузы

Данные многих исследований говорят, что семена льна способны избавить женщин от мучительных симптомов менопаузы. Разница в самочувствии у испытуемых женщин была разительной и ощущалась всеми. 1-2 ложки в сутки – и все будет отлично!

Обыкновенный лён, казалось бы простое семя. А как много пользы! Следите за собственным здоровьем и не брезгуйте льном!

Добавить комментарий