Ежедневные пагубные привычки, убивающие ваши почки

Ежедневные пагубные привычки, убивающие ваши почки

Почки представляют собой особый парный орган, контролирующий состояние кровяного давления. Также они очищают кровь от негативных и вредных веществ, фильтруют и регулируют жидкости. Их необходимо беречь и сохранять их стабильное состояние, иначе здоровье со временем начнет ухудшаться. Давайте же узнаем, какие факторы могут негативно отразиться на состоянии ваших почек.


Ежедневные пагубные привычки, убивающие ваши почки
thedoctor.pk

Самые пагубные для почек привычки

Курение табака и распитие алкогольной продукции

При условии, что вы потребляете такие вещества, как никотин и алкоголь, нагрузка на почки возрастает. Им труднее справляться с обыденными задачами и часть собственного ресурса направляется на борьбу с токсинами. Задумайтесь о том, чтобы отказаться от этих пагубных влияний.

Недосып

Если систематически не высыпаться, то можно перегрузить почки. В свою очередь, это станет причиной того, что их состояние планомерно начнет ухудшаться.

Дефицит витамина группы «В»и избыток потребляемой соли

В первом случае лучше регулярно потреблять витамины в количестве 1 миллиграмма в сутки. Во втором следует свести к минимуму потребление соленой пищи.

Дефицит влаги

Дефицит влаги также может негативно отразиться на состоянии почек. Рекомендуемая норма потребления именно чистой воды – 2 литра в сутки. Не стоит пренебрегать этим правилом.

К другим менее значительным факторам, усугубляющим и портящим жизнь и состояние почек, можно отнести: пассивный образ жизни, неправильные диеты, задержки мочеиспускания, злоупотребление кофе, чрезмерное употребление белка.

Следите за собой и своим здоровьем, и ваше тело скажет вам спасибо! Не говоря уже о почках!

Добавить комментарий