Как предупредить инсульт, атеросклероз и не угробить сердце: 10 продуктов для чистки сосудов от мусора

Как предупредить инсульт, атеросклероз и не угробить сердце: 10 продуктов для чистки сосудов от мусора

Общеизвестно, что питание является одной из основных функций человеческого организма. Если говорить совсем простым языком, то без питания человек не сможет долго прожить. При этом, оно может быть как правильным, так и неправильным. Если человек питается плохими  и вредными продуктами, то его вены и кровеносные сосуды начинают закупориваться. В свою очередь, употребление в пищу полезных продуктов положительно сказывается на очищении организма. Разбираемся в деталях вместе!


Как предупредить инсульт, атеросклероз и не угробить сердце: 10 продуктов для чистки сосудов от мусора
youtu.be/YR5SrYfn0HU

Существует 10 простых и очень полезных продуктов, с помощью которых можно очистить организм от плохого холестерина  и сделать его более здоровым.

1. Чеснок

Целительные свойства чеснока известны человечеству давно. Он не только избавляет организм от плохого холестерина, но и смешивает с хорошим, увеличивая его концентрацию, а также очищает вены и артерии от различного рода холестериновых бляшек.

2. Овсянка

Наверное, каждый с детства помнит, как его кормили по утрам овсянкой. Между тем, это была не просто прихоть родителей или воспитателей. Овсянка относится к тому типу продуктов, которые способны зарядить организм человека положительной энергией на весь день. Помимо этого, она богата клетчаткой, поэтому является одним из лучших средств,  предотвращающих заболевания сердца.

3. Яблоки

Ученые считают данный фрукт очень полезным. Как и чеснок, яблоки в организме смешиваются с полезным холестерином, увеличивая его концентрацию. При этом доля вредного становится значительно меньше.

4. Рыба

Данный продукт богат различного рода жирными кислотами. Особенно много их в морской рыбе, поэтому именно она рекомендуется специалистами для очищения организма.

5. Куркума

Этот продукт ученые считают настоящим кладом. В его составе содержится вещество под названием куркумин. Оно эффективно справляется со многими сердечными заболеваниями, а также прекрасно очищает стенки сосудов.

6. Шпинат

Растение содержит в своем составе большое количество витаминов А и С. Данные витамины не только прекрасно борются с сердечно-сосудистыми заболеваниями, но и предотвращают развитие атеросклероза. Именно поэтому его рекомендуют употреблять ученые всей планеты.

7. Орехи

Любые виды орехов богаты большим количеством жирных кислот. Поэтому рекомендуются к употреблению для профилактики заболеваний сердца.

8. Оливковое масло

По мнениям специалистов, оно гораздо полезнее подсолнечного или какого-либо другого. При этом наиболее полезным является масло первого отжима. Оно борется с появлением холестериновых бляшек на стенках сосудов и справляется с вредными отложениями.

9. Томаты

Данный овощ богат большим количеством ликопина, оказывающего положительное воздействие на работу сердца и борющегося с вредным холестерином.

10. Гранатовый сок

Является одним из лучших средств, употребляемых для борьбы с атеросклерозом. Его полезные свойства объясняются наличием в составе большого количества антиоксидантов.

Попробуйте и вы разнообразить свое меню этими простыми и доступными продуктами питания. И тогда ваши сосуды и сердце скажут вам огромнейшее спасибо!

Добавить комментарий