Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Цвет менструальных выделений: не принято говорить, но важно знать и почаще заглядывать

Спросите любую девушку или женщину о том, каково это – ежемесячно переживать «красные» деньки, и получите крайне негативный ответ. Это обусловлено болями, снижением активности, переменами настроения и прочими симптомами так называемых «месячных». Однако лишь немногие уделяют внимание не менее важному фактору – цвету менструальных выделений. А зря!


Цвет менструальных выделений: не принято говорить, но важно знать и почаще заглядывать
infoherbalis.com

Менструация характеризуется рядом показателей, среди которых регулярность и стабильность цикла – основной параметр гормонального здоровья представительниц прекрасного пола. Но почему-то мало кто знает, что цвет менструальных выделений способен рассказать много чего нового и интересного о состоянии организма девушки или женщины.

Как «читать» кровяные выделения, или о чем может рассказать цвет

Розовато-красный

Характерен для начальной стадии цикла и считается вполне нормальным. Однако в случае, когда он обнаруживается на 3-4-й день после начала менструации, стоит посетить гинеколога. Возможны риски развития анемии!

Ярко-красный

Оптимальный и приемлемый цвет для любого рода менструальных выделений. Однако, если «красные дни календаря» затянулись и продолжаются дольше обычного, стоит обратиться к врачу. Не откладывая на завтра!

Темно-красный

Принято считать нормальным для 3-4-го дня протекания цикла. Если же наблюдается затяжное протекание и чрезмерная обильность, то существует вероятность того, что это вызвано наличием какого-либо заболевания. Срочно бегите к доктору!

Красно-оранжевый

Небольшое количество примесей с оранжевым оттенком вполне допустимо. Но если такого цвета выделения сопровождаются отталкивающим и неприятным запахом, то возможны риски наличия влагалищной инфекции. Тут уже к доктору надо мчаться!

Коричнево-черный

Обычно такой оттенок имеет старая кровь, успевшая поменять цвет. Пугаться не стоит. Единственным поводом к беспокойству станут непрерывные, от начала и до конца, менструальные выделения, обладающие таким цветом. Присмотреться внимательней стоит в любом случае!

Серый

Может говорить о наличии разнообразных болезней или инфекций. Стоит незамедлительно обратиться к специалисту!

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Волосы на подбородке у женщин как важный сигнал о проблемах со здоровьем

После прочтения статьи большинство женщин начнет уделять внимание и такому показателю здоровья, как цвет выделений во время месячных. И это правильно! Обнаружив что-то необычное или непривычное, стоит расценивать это как важный сигнал. Будьте внимательны к себе и никогда не болейте!

Добавить комментарий