Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Как начать неистовую борьбу с угрями на лице и выйти победителем

От появления подростковых угрей не застрахован никто. Но что делать, если они не проходят даже во взрослом возрасте? Ответ очень прост — нужно выявить причину их возникновения и просто ее устранить. Рассказываем об этом искусстве на поле боя титанов.


Как начать неистовую борьбу с угрями на лице и выйти победителем
organics.org

5 причин появления угревой сыпи на лице: в поиске «противопрыщия»

Ученые из США выявили 5 наиболее распространенных причин, которые способствуют развитию угрей на лице. Также они разработали несколько рекомендаций, позволяющих быстро и эффективно от них избавиться.

1. Подбираем надежное косметическое средство

Когда человек не пользуется косметическими кремами, его сальные железы начинают активно вырабатывать вещества, способствующие появлению и распространению угрей. Некоторые однако напрасно полагают, что крем  только делает кожу слишком жирной.

В состав многих современных косметических средств входит немало веществ, которые оптимизируют работу сальных желез, одновременно с этим подсушивая кожу. Таким образом, решением данной проблемы является применение кремов, в состав которых входят специальные кислоты и прочие вещества.

2. Регулярно чистим сотовый телефон

И в этот раз не от скопившихся мусорных файлов. Казалось бы, довольно странное утверждение, однако именно сотовые телефоны (особенно, с сенсорным экраном) являются одними из наиболее распространенных разносчиков бактерий. От которых впоследствии страдает и ваше лицо.

Ученые, проводившие исследования в США, неоднократно замечали, что у многих людей прыщи развиваются только на одной части лица, в то время как другая остается практически чистой. Решение данной проблемы очень простое — необходимо протирать свой сотовый телефон специальным дезинфицирующим раствором, либо использовать для общения гарнитуру.

3. Не налегаем на сладкое

Диета с большим количеством низких углеводов — это вечная проблема миллионов людей по всему миру. Данная проблема была в деталях исследована в Корее. Корейские ученые провели один незамысловатый эксперимент, посадив на две разные диеты две группы людей. Первой группе пришлось сидеть на белом хлебе, второй — на растительных энергетических батончиках.

Через некоторое время было выявлено, что у любителлей хлеба стали интенсивно появляться прыщи на лице. Повышение гликемического индекса продуктов питания позволило устранить данную проблему. При этом, вовсе не обязательно совсем отказываться от употребления хлеба — его просто нужно несколько сократить.

4. Работаем с умом

Прыщи и угри на лице появляются часто у тех, кто слишком много работает. Правда, если от работы такие люди не слишком сильно устают и не испытывают тревожность, то прыщи появляться не будут.

5. Принимаем специальные медпрепараты

Наследственность — самый, пожалуй, непредсказуемый признак, от которого можно избавиться, разве что, при помощи медицинских препаратов. Пропишет их, конечно же, врач-дерматолог, которого и нужно будет посетить.

Следуя приведенным в статье рекомендациям, у вас появится новый шанс побороть эти некрасивые и досаждающие угри на лице. Выиграйте в этой битве титаном и станьте самым красивым победителем!

Добавить комментарий