Кожа станет ангельской, а печень без пупырышек: что изменится в организме, если отказаться от алкоголя

Кожа станет ангельской, а печень без пупырышек: что изменится в организме, если отказаться от алкоголя

Борьба с алкоголизмом является одной из стратегически важных задач нашего государства. Но давайте отойдем от политики и перейдем ближе к жизни обычного человека. Если вы не против опрокинуть на протяжении недели рюмку-вторую, а то еще и третью, то уверяем — надолго вас не хватит. Постоянное переутомление на работе, плохое настроение, отсутствие аппетита, раздражительность — все эти признаки свидетельствуют о том, что организм начал страдать алкоголизмом и с этим нужно что-то делать.


Кожа станет ангельской, а печень без пупырышек: что изменится в организме, если отказаться от алкоголя
knigi.pl

И вовсе не имеет никакого значения, выпиваете вы бутылку водки через день или ограничиваетесь парой рюмок по большим праздникам. В первом случае необходимо уменьшить дозу потребляемого спиртного, а во втором лучше отказаться от него вовсе. Посмотрим, что же изменится в организме, если отказаться от алкоголя.

5 изменений в организме после отказа от алкоголя

1. Кожа станет более чистой

Ни для кого не секрет, что употребление алкоголя влечет за собой обезвоживание организма. Печень начинает стремительно бороться с ядом и продуктами распада, стараясь как можно скорее вывести из организма все вредные вещества. Соответственно, кожа становится сухой и начинает шелушиться.

Прекращение употребления алкоголя влечет за собой нормализацию процессов, протекающих в организме. В свою очередь, это делает кожу более влажной и чистой.

2. Улучшение работы мышц

Алкоголь при попадании в организм отрицательно влияет на работу всех мышц. Таким образом, человек становится вялым, начинает набирать вес. И даже если начать тренироваться, ничего хорошего в итоге из этого не получится, поскольку организм не сможет справляться с нагрузками.

Решение данной проблемы весьма простое — нужно бросить употреблять алкоголь. Вы даже и не заметите, как ваши силы начнут восстанавливаться, а мышцы вновь наберут силу.

3. Уменьшится вес тела

Любой алкоголь является достаточно калорийным продуктом. И даже если вы употребляете его в умеренных дозах и сидите на диете — лишний вес не заставит себя долго ждать.

Отказ от употребления алкоголя позволит оптимизировать вес организма и избавить его от нескольких лишних килограммов. То есть, иногда вовсе не обязательно садиться на жесткую диету — оказывается, можно просто бросить пить.

4. Уменьшатся финансовые расходы

Если вы подсчитаете, сколько денег расходуется в месяц, а тем более в год, на алкоголь, то наверняка сразу же задумаетесь о том, что данных трат вполне можно избежать. Всего-то нужно уменьшить потребление спиртного либо избавиться от него совсем.

5. Оптимизация настроения

Когда организму не хватает алкоголя, у него тут же ухудшается настроение, он впадает в истерику, ощущает стресс и т.д. При употреблении очередной дозы все эти показатели временно приводятся в порядок. Но ведь можно поступит намного проще! Бросить пить, или хотя бы не злоупотреблять, и тогда ваше настроение и общее состояние организма всегда будут в норме.

Политика политикой, но никакое государство, как говорится, вам не поможет побороть алкоголизм, если вы сами этого не захотите. Докажите себе сами, что у вас есть сила воли, а хорошее настроение и здоровая печень приложатся!

Добавить комментарий