Стевия в помощь: боремся с никотиновой зависимостью природными средствами

Стевия в помощь: боремся с никотиновой зависимостью природными средствами

Многие люди при попытке бросить курить часто терпят неудачу. И это  несмотря на обилие как профессиональных, так и народных средств, направленных на борьбу с никотиновой зависимостью. Если же вы действительно намерены искоренить у себя данную пагубную привычку, мы советуем вам не сдаваться, а попробовать одно надежное природное средство.


Стевия в помощь: боремся с никотиновой зависимостью природными средствами
davidwolfe.com

Почему мы курим

Несмотря на то, что курение всегда считалось вредной привычкой, отказаться от него зачастую бывает довольно сложно. Никотин заставляет человека продолжать курить все больше и больше, а все дело в способности данного химического элемента порождать активную зависимость. Через некоторое время после начала курения, организм начинает постепенно привыкать и приспосабливаться к данному веществу, и даже становится неспособен осуществлять без него свою деятельность. Именно поэтому чем больше человек курит, тем в большую зависимость он впадает. Кроме того, при нехватке в организме уже привычного никотина — у человека может проявляться сильный стресс.

Растение, которое поможет бросить курить

Для того чтобы избавиться от данной привычки необходимо довольно много времени. И хотя, чисто теоретически, отдельные симптомы тяги могут прекратиться через некоторое время – сама тяга останется.

По результатам исследований, проведенных немецкими специалистами, было обнаружено растение, которое позволяет помочь организму избавиться от никотиновой зависимости. Речь идёт о стевии. Дело в том, что она способна блокировать импульсы, которые человеческий организм пытается передать в окружающую среду. В свою очередь, это положительно сказывается на снижении тяги к курению.

Стевия относится к семейству хризантем. Ее родиной является Парагвай — именно там данное растение использовали в качестве натурального природного подсластителя. Что касается употребления стевии в борьбе с никотиновой зависимостью, то оно предельно простое: каждый раз, как вы захотите курить, возьмите несколько капель данного растения и положите его на язык.

В аптеках и супермаркетах стевию можно найти как в форме капель, так и в порошковом виде. Помимо этого, данное растение хорошо помогает в лечении сахарного диабета, а также гипертонии. И еще, благодаря ее употреблению можно существенно омолодить кожу. Не зря сок стевии входит в большинство веществ, которые предназначены для ухода за кожей.

Без сомнений, при большом желании человек способен достичь всего, чего он хочет. Поэтому мы уверены, что если вы твердо решили стать на путь освобождения от никотиновой зависимости, то у вас это обязательно получится. Желаем вам удачи!

Добавить комментарий