Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Сколько нужно съесть, чтобы похудеть: измеряем порции по размеру руки

Если вы постоянно садитесь на диеты, но правильный подсчет калорий и измерение необходимых порций вводят вас в недоумение, не отчаивайтесь. В этой статье мы предлагаем вам некую методику, с помощью которой вы сможете распределить порции, используя обычную человеческую руку. Не нужно ни весов, ни калькулятора, ни чего-либо ещё — только ладонь и пять пальцев.


Сколько нужно съесть, чтобы похудеть: измеряем порции по размеру руки
thejizn.com

Для начала просто поставьте перед собой ладонь и посмотрите на пальцы. В данном случае, количество пальцев соответствует числу приемов пищи, которые вы будете осуществлять каждый день. При этом, по размерам пальцев, вам удастся определить порции, употребляемые в течение суток — начиная от завтрака и заканчивая ужином.

К примеру, за ужин отвечает мизинец. Соответственно, большой палец отвечает за завтрак. Таким образом, несложно определить, что на завтрак должно быть съедено как можно больше, а вот на ужин — поменьше.

Измерение порций в действии

Если сжать руку в кулак и посмотреть на неё, то объем данного кулака будет показывать приблизительное количество углеводов, которое вам необходимо восполнить в течение каждой трапезы. То есть, для того чтобы утолить свой голод, вам понадобится порция продуктов размером с кулак. Это может быть, к примеру, любая крупа, которая вам нравится.

Количество белков определяется по площади ладони — вам будет достаточно небольшого куска мяса, либо рыбы, которые будут соответствовать ее размерам. Этого вполне хватит для одного приема пищи.

Любители сыра также с легкостью смогут определить его необходимое количество. Для этого им понадобиться соединить два пальца, которые составят величину данного продукта.

Указательный палец поможет определить, какое количество жиров необходимо съесть за один присест. Для этого достаточно условно измерить расстояние от кончика до первой линии — именно такого кусочка вполне хватит, чтобы потребность в жирах исчезла.

Для фруктов и овощей лучше всего сложить две руки в горсть. Двойная порция такой горсти из фруктов позволит решить все проблемы.

Кстати, диета не должна быть причиной отказа от сладкого. Но важно помнить, что его количество не должно превышать объема кончика большого пальца. А если у вас появится желание скушать десерт, сожмите руку в кулак и представьте себе кусок, который бы на нём поместился. Именно такую порцию вы можете себе позволить.

Таким образом, с помощью этой довольно простой методики, вы сможете определить порции пищи, которые можно употреблять на диете. Учтите, что не стоит ее использовать для определения порций для детей, ведь для них они совершенно другие, чем для взрослых.

Добавить комментарий