Мед, чеснок и уксус по бюджетному рецепту: натурально и в разы сильнее многих химических антибиотиков

Мед, чеснок и уксус по бюджетному рецепту: натурально и в разы сильнее многих химических антибиотиков

В настоящее время большинство людей пытается избавиться от заболеваний с помощью антибиотиков. Однако мало кто знает о том, что подобные препараты не только не способны устранить недуг до конца, но и имеют определенное побочное действие. Мы хотим поделиться с вами рецептом натурального средства, которое способно и восстановить иммунитет, и справиться с болезнью лучше любого антибиотика. Астма, воспаление горла, бронхит и многие другие болезни останутся в прошлом, если вы будете следовать нашим советам.

Мед, чеснок и уксус по бюджетному рецепту: натурально и в разы сильнее многих химических антибиотиков
xcook.info

Ингредиенты:

  • вода – 0,5 стакана;
  • натуральный мёд – 0,5 стакана;
  • яблочный уксус – 1/4 стакана;
  • свежий чеснок — 2 маленьких зубчика.

Способ приготовления

  • Первым делом раздавите, либо порежьте чеснок.
  • После возьмите стеклянную банку, перемешайте в ней воду, мёд, уксус и чеснок, и оставьте на ночь. Обязательно перемешивать ингредиенты именно деревянной ложкой.

Как применять

При наступлении болезни получившийся сироп необходимо употреблять по одной столовой ложке каждые 2 часа. Прием следует продолжать до появления улучшений. При желании укрепить иммунитет, достаточно принимать данное лекарство 2 раза в день.

Полезные свойства

Каждый из компонентов данного средства обладает определенными полезными свойствами.

Чеснок достаточно длительное время используется для борьбы с вирусами и бактериями, а также для повышения иммунитета. Положительный эффект чеснока связан с содержанием в нем вещества, которое примерно в 10 раз лучше борется с вредоносными бактериями, чем пенициллин.

Яблочный уксус также хорошо справляется с вирусами и различного рода бактериями. При этом в его состав входят микроэлементы, которые укрепляют общее здоровье организма и повышают иммунитет.

Мёд можно назвать универсальным продуктом, в котором содержится огромное количество витаминов и минералов. Известно о его способности бороться даже с такими тяжёлыми болезнями, как рак и сердечная недостаточность. Однако в составе данного средства с его помощью можно легко излечиться от кашля и сильных ожогов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Когда чеснок вылезет боком: 6 болезней и состояний, при которых чеснок только навредит здоровью

Довольно простой в приготовлении и бюджетный рецепт натурального целительного средства, не правда ли? Возьмите его себе на заметку и будьте здоровы!

Добавить комментарий