От вздутия и для выведения ядов: лечим болезни медовой водой

От вздутия и для выведения ядов: лечим болезни медовой водой

Мёд – это невероятный продукт, который способен вкусно излечить вас от любых болезней. Что уж говорить о его смеси с водой. Предлагаем узнать все нюансы в нашей статье.


От вздутия и для выведения ядов: лечим болезни медовой водой
steptohealth.com

История мёда

В качестве лечебного средства впервые мёд начал применяться еще в древнем Египте. Египтяне до сих пор называют напиток, приготовленный из меда и воды  — «пищей богов». Медовым нектаром в то время лечили даже самые тяжелые раны, а также использовали в качестве слабительного средства.

Уникальные свойства такого нектара были установлены также и жителями Древней Греции — известный философ того времени Аристотель немало рассказывал об этом в своих трудах. Греки массово употребляли воду с медом для тренировки участников Олимпийских игр. В перерыве между несколькими соревнованиями спортсменам необходимо было выпить определенное количество данного нектара, что способствовало восстановлению их сил.

Какие болезни лечит напиток

Рассмотрим основные свойства медовой воды, и как они могут укрепить ваше здоровье.

Вздутие живота

Выпивая один стакан медовой воды комнатной температуры, вы за сравнительно короткое время избавитесь от боли в животе и оптимизируете работу желудочно-кишечного тракта.

Укрепление иммунитета

Мед является одним из лучших веществ, которые следует применять для укрепления иммунитета. Дело в том, что в нём содержится большое количество различного рода витаминов и минералов. Ученые официально подтвердили факт положительного влияния меда на организм человека.

Очищение от токсинов

Если вы употребляете жирную пищу либо страдаете алкогольной зависимостью — ваша печень начинает впитывать в себя различного рода токсины. Убрать их из организма поможет вода, смешанная с небольшим количеством меда и лимонного сока.

Очищение кожи

Поскольку мед обладает антибактериальными свойствами, его применение позволяет без труда очистить кожу от мертвых клеток и предотвратить ее шелушение.

Поддержка веса

Мед имеет в себе большую концентрацию сахара. И этот сахар является исключительно натуральным продуктом. В связи с этим, употребление меда снижает влечение к сладкому и способствует похудению.

Боль в горле

В народной медицине давно известно, что даже сильнейшую боль в горле без труда устранит прием чая с небольшим добавлением меда и дальнейший сон.

Оптимизация холестерина

Поскольку мёд содержит огромное количество антиоксидантов, его употребление помогает оптимизировать концентрацию холестерина в организме человека.

Уменьшение вероятности сердечных заболеваний

Вследствие того, что мед оказывает положительное воздействие на уровень холестерина, уменьшая его до оптимального уровня, тем самым он способствует предотвращению развития в организме различного рода заболеваний сердечно-сосудистой системы.

И напоследок хочется отметить, что  смесь воды и мёда, особенно с добавлением нескольких капель лимонного сока, является не просто полезным, но и очень вкусным продуктом, который понравится не только взрослым, но и детям.

Добавить комментарий