Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Рисовая вода и картофельный сок: лечим гастрит народными средствами без дорогих лекарств

Гастрит является одним из наиболее часто встречающихся заболеваний в наше время. По факту — это воспаление желудка, которое, в случае бездействия больного, может спровоцировать внутреннее кровотечение. Именно поэтому мы не советуем ждать ухудшений, а начинать лечиться. Тем более что делать это можно и без помощи медицинских препаратов. Давайте узнаем более подробно.

Рисовая вода и картофельный сок: лечим гастрит народными средствами без дорогих лекарств
newstracklive.com

Лечим гастрит народными средствами

Существуют различные причины развития гастрита, однако по большей части он является следствием вредных привычек и сильных стрессов. Поэтому при появлении первых же симптомов данного заболевания необходимо как можно скорее обратиться к врачу для подтверждения диагноза.

На самом деле гастрит вполне успешно лечится при помощи народной медицины. А некоторые способы лечения даже оказывают более благоприятное воздействие на больной желудок, чем популярные лекарства. Мы рассмотрим пять вариантов лечения, при помощи которых можно успешно избавиться от гастрита за достаточно короткое время.

1. Рисовая вода

Необходимо взять 150 грамм чистого риса и сварить его в одном литре воды. Проследите за тем, чтобы вода не впиталась. Для этого по готовности риса, слейте с него излишнюю жидкость. Рисовую воду не выливайте, так как именно она будет использоваться в лечебных целях. Пейте ее в течение суток, но проконтролируйте, чтобы температура воды была не ниже комнатной.

2. Чай с ромашкой и яблоками

Для приготовления данного средства вам понадобятся одно свежее яблоко и пол-литра воды. Закипятите воду и добавьте в нее порезанное на дольки яблоко. Через некоторое время вмешайте в отвар одну ложку высушенных цветков ромашки. Спустя 2-3 минуты заберите получившийся чай с огня и дайте настояться. Как только он остынет до комнатной температуры, процедите его, слейте в стеклянную посуду и пейте каждое утро примерно по 200 грамм.

3. Травяной настой

Одну небольшую ложку высушенных цветов календулы и ложку мать-и-мачехи добавьте в пол-литра кипящей воды. Спустя 10 минут, жидкость процедите, и оставьте в тёплом месте. В дальнейшем пейте данный настой ежедневно, без соблюдения каких-либо ограничений по количеству. При желании улучшить вкус – добавьте небольшое количество меда.

4. Картофельный сок

Приготовить картофельный сок достаточно просто. Для этого очистите один картофель и перекрутите на мясорубке (либо на блендере). Для того чтобы избавиться от гастрита, вам будет достаточно съедать по одной ложке получившегося сока ежедневно. Учтите, что продолжительность лечения составляет не менее 2 недель.

5. Сладкий картофель

Для приготовления лекарства вам понадобиться 600 миллилитров чистой воды и один сладкий картофель. Предварительно очистите и порежьте его на мелкие кусочки и смешайте с водой. После, измельчите ингредиенты в блендере до однородной массы и процедите. Дайте настояться процеженной жидкости в течение 2 часов, потом опять ее слейте, а оставшийся на дне крахмал, высушите на солнце либо в духовке. Съедайте по чайной ложке крахмала ежедневно перед едой.

Интересно, что данные народные средства помогут излечиться не только от гастрита, но и от язвы, изжоги и прочих сопутствующих заболеваний.

Мы считаем, что какой бы способ лечения вы ни выбрали, самым главным является то, что вы возьмете ответственность за собственное здоровье. Берегите себя и будьте здоровы!

Добавить комментарий