Уход за ногами и средство против болей в животе: необычное применение пекарского порошка

Уход за ногами и средство против болей в животе: необычное применение пекарского порошка

В настоящее время вряд ли можно представить себе, как человечество сможет обходиться без пекарского порошка, который повсеместно применяется в роли средства для чистки и удаления загрязнений при проведении уборки. Его популярность объясняется, прежде всего, недорогой стоимостью и универсальностью использования. Тем более что пекарский порошок хорошо показал себя не только в уборке. Давайте узнаем более подробно, в каких случаях его можно применять.


Уход за ногами и средство против болей в животе: необычное применение пекарского порошка
apost.com

Необычное применение пекарского порошка

Уход за ногами

Смешайте три ложки пекарского порошка и стакан воды, и приготовьте из этой смеси целебную ванну. Помассируйте в ней ноги, и вы получите не только здоровую кожу, но и общее облегчение для организма.

Борьба с излишним потоотделением

Если смешать пекарский порошок и несколько капель воды, то получившийся раствор может заменить любой дорогой дезодорант. Таким нехитрым способом можно избавиться от различного рода неприятных запахов, не прибегнув к финансовым затратам.

Устранение боли или изжоги

Если ваш организм замучила изжога, либо боль в желудке, достаточно взять две чайные ложки порошка и размешать их в стакане воды. Прием данного раствора поможет практически тут же избавиться от вышеуказанных проблем.

При укусах пчел

Если вас укусила пчела – на место укуса рекомендуется насыпать небольшое количество порошка. Боль тут же прекратится.

Удаление осколков

Если вы загнали под кожу осколок либо занозу, сделайте раствор из пекарского порошка. Подержите больное место в получившемся растворе, и вам удастся вытащить ее без труда.

Очищение волос

Если смешать пекарский порошок с обычным шампунем, это позволит улучшить качество волос, увеличить их объем и уменьшить жирность.

Борьба с солнечными ожогами

Всё тот же раствор, состоящий из пекарского порошка и воды, позволит излечить даже очень сильные ожоги от солнца. Просто нанесите раствор на пораженные участки тела и дайте ему высохнуть в течение часа на открытом воздухе.

Удивительно, как обыкновенный пекарский порошок, который впору использовать только в кулинарии, на самом деле может стать незаменимым и в быту, и в уходе за телом. Запомните наши советы, и пусть все у вас будет хорошо!

Добавить комментарий