Как избавиться от скоплений бактериальной слизи в дыхательных путях без химии

Как избавиться от скоплений бактериальной слизи в дыхательных путях без химии

При поражении дыхательных путей простудными микробами и бактериями организм путем кашля и насморка пытается самостоятельно очищаться, выводя слизь наружу. Большинство из нас намеренно начинают тормозить процесс: закапываем капли в нос, а горло опрыскиваем лечебными составами. И это неправильно!


Как избавиться от скоплений бактериальной слизи в дыхательных путях без химии
wikihow.com

Почему не стоит усердствовать с применением капель и сиропов

Ответ проще, чем кажется: потому, что, применяя такие медикаментозные препараты, мы препятствуем свободному высвобождению слизи. Организм, принимая ударные дозы медикаментов, часть сил переключает на выведение токсинов, получаемых от лекарств. Основная задача – вывод бактериального секрета – становится второстепенной задачей.

Таким образом, слизь не только не выводится из нашего тела, но еще и скапливается там. Со временем она приобретает неприятный и отталкивающий цвет и запах. Мы сами делаем из нашего тела благоприятное пристанище для множества бактериальных микроскопических организмов!

Как помочь организму вывести слизь без химии

Рассмотрим несколько простых рецептов, позволяющих без труда вывести слизь, наполненную бактериями и инфекционными организмами, из дыхательных путей. Плюсом таких методик является их абсолютная натуральность. К тому же для гурманов и любителей необычных блюд такие рецепты придутся по душе!

Итак, приступим:

  • Потребуется приготовить имбирь, предпочтительно свежий. Его нарезают тонкими колечками и до 3-х колец помещают в кружку, заливая кипятком. После того, как имбирь настоялся, можно по вкусу добавить ломтик лимона и пару ложек меда. Такой вкусный напиток не только превосходно справится со своей основной задачей – очисткой слизи, но и станет приятным дополнением к очередному приему пищи.
  • Также станет прекрасным сиропом, что нужно принимать всего по два раза в день, состав из сока лимонов и тертого хрена. Для его приготовления потребуется взять около 5 спелых плодов фрукта и 100 грамм растертого хрена. После смешения получившийся состав с мякотью лимона употребляют в течение недели для полной очистки дыхательных путей от слизи.
  • Если хочется чего-то горячего, то можно обратить внимание на травы – ромашку, хмель, эвкалипт. Заваривая их в чайнике и сдабривая медом или лимоном, можно получить уникальную целебную микстуру. Ее приятно и очень вкусно употреблять на ночь.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ПНЕВМОНИЯ: 7 первых симптомов перехода простуды в воспаление легких

Попробуйте и вы! Это невероятно вкусно и полезно, а также без труда поможет организму избавиться от излишков бактериальной слизи. Будьте здоровы и никогда не болейте!

Добавить комментарий