Как защитить руки от старения: простой домашний рецепт и кожа молода, как никогда раньше

Как защитить руки от старения: простой домашний рецепт и кожа молода, как никогда раньше

Процессы старения затрагивают весь организм целиком, и руки – не исключение. Причина неизбежного и скоропостижного старения кожи рук кроется в том, что мы применяем их возможности гораздо чаще, чем возможности других частей тела. По данной причине особенно важно следить за их здоровьем, и желание омолодить кожу на конечностях – вполне оправданно.

Как защитить руки от старения: простой домашний рецепт и кожа молода, как никогда раньше
ctskindoc.com

Как защитить кожу на руках от старения

Достаточно соблюдать ряд простых правил:

  • Нужно следить за текущим состоянием рук. Необходимо уделять внимание частоте контактов конечностей с микробами и бактериями, агрессивными средами и т.п. Также следует следить за частотой мытья рук – ведь лишнее упорство неблагоприятно сказывается на состоянии кожи. При мытье посуды, уборке и других потенциально опасных процедурах лучше использовать защитные перчатки.
  • Рекомендуется делать специальные маски для рук, предназначенные для ухода за ними. Подойдут даже составы, чаще применяемые для кожи лица. Такая мера позволит насытить кожу рук питательными веществами и увлажнить ее.

В качестве альтернативы аптечным или магазинным средствам, можно воспользоваться домашним рецептом. Он доступен и по степени эффективности не уступает ни одному из производственных аналогов. Попробуйте и убедитесь сами!

Простой рецепт и кожа рук молода, как никогда раньше

Потребуется взять:

  • Корицу;
  • Тростниковый коричневый сахар;
  • Масло оливы.

После тщательного смешения всех ингредиентов, состав оставляют настояться в течение 5 минут. Далее путем массажных движений смесь наносят на кожу рук и постепенно втирают. После проведения процедуры кисти рук промываются теплой проточной водой.

Удивительно эффективный и действенный рецепт. Вы все еще сомневаетесь? Тогда скорее пробуйте и поражайтесь полученному результату!

Добавить комментарий