Основные признаки того, что ваш организм окислился и требует срочного ощелачивания

Основные признаки того, что ваш организм окислился и требует срочного ощелачивания

От самого мозга до пищеварительной системы человеческое тело представляет собой находящуюся в балансе систему из органических веществ. Для них справедлива такая характеристика, как кислотный и щелочной баланс. При условии его нарушения можно столкнуться с рядом неблагоприятных последствий.


Основные признаки того, что ваш организм окислился и требует срочного ощелачивания
econet.ru

Подробнее об окислении

Такой термин означает следующее явление – баланс кислоты и щелочи в теле нарушен с преобладанием в сторону кислоты. Некоторым органам, например, пищеварительным, для нормальной и стабильной работы требуется именно кислота, другим же – иммунитету, требуется больше щелочи. Именно сбалансированное состояние является признаком и определяющим фактором здоровья.

Если баланс нарушен с преобладанием в сторону кислоты, то пищеварительная система начинает работать нестабильно. Иммунная система также нередко начинает давать сбои. Общее состояния организма ухудшается.

Признаки дисбаланса: что выдает повышенную кислотность

Определить превышенное окисление можно по ряду характерных признаков:

  • В случае избыточного веса вероятность повышенной выработки инсулина увеличивается, а значит, происходит отложение жировых тканей. Органы, что призваны очищать поступающие в организм вещества, не в силах справляться с излишками кислотных образований, потому происходит их транспортировка в жировые ткани. По данной причине не уходящий вес может свидетельствовать о повышении кислотности в теле.
  • Также о чрезмерном окислении тканей и систем может говорить хрупкая костная ткань. Это обусловлено тем, что при недостатке щелочи организм начинает потреблять ее избыточные количества, находящиеся в костях. При этом даже в случае, когда костям станет недоставать щелочных элементов, организм не сможет моментально отказаться от их потребления. Следствием такого процесса и может стать хрупкость костей.
  • По описанной только что причине может ощущаться чрезмерная чувствительность зубов. Они так же, как и все другие костные образования, начинают испытывать дефицит щелочки. Соответственно, становится слабой эмаль, вследствие чего зубы приобретают чувствительность.
  • Также стоит обратить внимание на нарушения сна. Если по каким-то неизвестным и необъяснимым причинам вы начали испытывать трудности со сном, то это может быть сигнал об окислении организма. Чрезмерное потребление организмом кальция в счет замещения нехватки щелочки сказывается на качестве и протяженности сна.

Полезное и сбалансированное питание как метод решения проблемы

Чтобы избежать возникновения дисбаланса или побороть существующее явление, следует уделить внимание ежедневному рациону. В меню необходимо включить несколько обязательных продуктов. Их потребление поможет содержать организм в полном порядке и не нарушать баланс кислоты и щелочи.

Вот список:

  • Капуста;
  • Брокколи;
  • Свежие огурцы;
  • Кабачки;
  • Плоды орехов;
  • Бобы и горох;
  • Соевые продукты;
  • Сухофрукты.

Регулярно потребляя блюда, содержащие такие доступные каждому продукты, можно без труда привести в порядок баланс кислоты и щелочи. Ткани и системы организма оздоровятся и придут в норму. Неблагоприятные симптомы вроде излишнего веса и недосыпания пропадут сами собой.

Обнаружили у себя признаки окисления? Не затягивайте разнообразить свое меню полезными и питательными блюдами с назваными продуктами! Защитите свой организм от недугов и никогда не болейте!

Добавить комментарий