Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Замучили проблемы с желудком и кишечником – проросшие семена льна спешат на помощь

Проросшие семена льна является одним из лучших природных продуктов, предназначенных для оздоровления организма. Употребляя их, можно без труда избавиться от многих заболеваний. В частности, благодаря наличию слизистых веществ, проросшие семена льна идеальны для восстановления пищеварительной системы.

Замучили проблемы с желудком и кишечником – проросшие семена льна спешат на помощь
ladyideas.ru

В целом, семена льна можно употреблять практически при любых видах заболеваний, поскольку они оказывают еще и общеукрепляющее воздействие на организм человека. Возможно, именно по этой причине их рекомендуют принимать беременным женщинам. Помимо перечисленного, с помощью семян льна можно вылечить дисбактериоз, заболевания эндокринной системы, сердечную недостаточность и многое другое. Не менее полезно их влияние на работу почек.

Прорастить семена льна достаточно просто

Для этого нам понадобится хлопчатобумажная ткань либо марля из нескольких слоев (ее можно свернуть). Для проращивания льна не нужно предпринимать ничего особенного, достаточно 2 столовые ложки семян насыпать на салфетку и вымачивать их в воде. Первое время прорастание происходит в обычных условиях.

Как только семена проклюнулись — это свидетельствует о том, что прорастание началось. На второй день после этого семена вместе с марлей нужно поставить в холодильник, где прорастание продолжится. Если этого вовремя не сделать, то в итоге все они перепутаются своими корнями и ростками, и тогда уже снять их с марли будет крайне проблематично.

Поскольку семена прорастают неодинаково, их нужно периодически снимать с марли при помощи чайной ложки. Просто соскребая семена и складывая их в какую-то емкость, остальным семенам вы дадите возможность прорастать дальше. Если же вы решите поступить как-то по-другому — это будет не совсем рационально. В целом, длительность хранения уже пророщенных семян составляет 5 дней. Употреблять их нужно по 1 чайной ложке в день, поэтому двух столовых ложек на 5 дней вам вполне хватит.

Если вы понимаете, что после пятидневного лечения у вас останется какая-то часть семян — срок их хранения можно продлить в несколько раз. Для этого семена нужно смешать с медом в пропорции 1 к 4. Получившуюся смесь поставьте в холодильник — там она будет храниться минимум месяц.

Приобрести семена льна можно практически в любой аптеке. Их стоимость невысока, поэтому купить их могут люди практически с любым уровнем достатка. При хранении семена нужно периодически увлажнять (желательно слабым раствором марганцовки). Если же вы страдаете каким-то заболеванием, связанным с ротовой полостью, то семена лучше смешивать с фруктами и употреблять одновременно.

Таким образом, данный, казалось бы, простой продукт, действительно помогает при лечении многих заболеваний. При этом он совершенно безвреден. Даже находясь на диете, при помощи семян льна можно эффективно лечиться. Будьте здоровы!

Добавить комментарий