10-минутная ванночка для лечения седалищного нерва

10-минутная ванночка для лечения седалищного нерва

Сегодня мы бы хотели коснуться темы больного седалищного нерва и того, как лечить эту проблему. Седалищный нерв является одним из самых больших нервов человеческого тела, в зону функциональной ответственности которого входит движение нижних конечностей. Он обладает повышенной чувствительностью и воспаляется намного чаще других. И если вы не понаслышке знаете о том, чем может быть чревато его воспаление, рекомендуем изучить нашу статью более подробно.


10-минутная ванночка для лечения седалищного нерва
betterme.tips

Физиология боли в седалищном нерве

В случае воспаления данного нерва, вам придется испытать невыносимую боль. Она распространяется ниже по колену, по рёбрам и даже по спине. Вдобавок, боль может быть разной – иногда вы можете чувствовать, как она жжёт и дёргает, иногда покалывает и тянет, или же просто ноет.

Сильную боль в обеих ногах врачи называют билатеральной невралгией. Это состояние является наиболее мучительным. Иногда она просто парализует человека, и он становится не в состоянии двигаться.

Существуют некие способы облегчить боль, к которым относят природные растворы, лекарства и физические упражнения. Скажем прямо, проще всего ее уменьшить при помощи лекарственных препаратов. Но вы должны знать, что они не лечат основную причину, а лишь подавляют симптомы.

Эта невозможная боль может существенно усложнить вашу жизнь, поэтому вам необходимо принять какие-то меры, чтобы от нее избавится. И у нас для вас есть одно лекарственное средство. Это десятиминутная ванночка для ног – ее ежедневное применение поможет частично снять симптомы болей седалищного нерва. Помните, что заниматься лечением больного нерва необходимо в течение 10 минут перед уходом ко сну.

Руководство по приготовлению и применению ванночки

  1. Возьмите небольшую ёмкость и наполните ее горячей водой. Учтите, что она должна быть максимально терпимой для вас температуры.
  2. Влейте в воду 1 литр яблочного уксуса и добавьте пригоршню соли.
  3. Размешайте до полного растворения соли.
  4. Опустите ноги в ёмкость и не доставайте до полного остывания воды.
  5. После ванночки необходимо вытереть ноги полотенцем.
  6. И последнее, ложитесь спать, обязательно обеспечив ногам тепло на протяжении всей ночи.

Имейте в виду, что на следующий день следует удержаться от ходьбы босиком – наденьте носки и домашнюю обувь. Суть процедуры заключается в ее регулярном повторении до того момента, когда вы почувствуете себя лучше. Будьте здоровы!

Добавить комментарий