Раз, два, три! Кашель – замри! Целительный сироп от кашля из имбиря и чабреца

Раз, два, три! Кашель – замри! Целительный сироп от кашля из имбиря и чабреца

Красавица зима пришла и как по расписанию раскидала вокруг свои белые одеяния. И так хочется выйти к этим снежным сугробам и повозиться в них, как будто тебе все еще 10… Конечно, это возможно, если бы не больное горло и кашель, которые заставляют сидеть в четырех стенах, и только наблюдать. Хорошо, что мы для вас подготовили натуральное и действенное решение из чабреца и имбиря! Записывайте!


Раз, два, три! Кашель – замри! Целительный сироп от кашля из имбиря и чабреца
frugallysustainable.com

Микстура от кашля на сиропе из имбиря и чабреца

Чабрец является мощным и эффективным дезинфицирующим средством, которое может быть использовано как экстракорпорально (снаружи) — для умывания, так и перорально (внутрь) — для борьбы с инфекцией. Это одно из лучших травяных средств от простуды, которое довольно часто используют для ее предотвращения. Также чабрец прекрасно справляется с ролью ополаскивателя при лечении больного горла и инфекций ротовой полости.

Из данного растения делают отличный чай, который применяют в лечении кашля и болезней грудной клетки, а также множество противогрибковых препаратов. Особо он богат антиоксидантами. Кроме того, чабрец осуществляет заметное тонизирующее действие, поддерживая нормальное функционирование человеческого тела.

Ингредиенты:

  • ¾ стакана (250 мл) натурального меда
  • 1/2 стакана воды (возможно, вам придется добавить еще ½ стакана, в зависимости от консистенции)
  • 2 горсти свежего чабреца
  • небольшой кусочек мелко нарезанного имбиря

Приготовление

Положите чабрец и имбирь в кастрюлю, добавьте воды, доведите до кипения и варите на медленном огне около 5-10 минут. Добавьте мёд, аккуратно перемешайте, дайте сиропу «отдохнуть» на протяжении 30-60 минут и процедите. На данном этапе у вас уже есть выбор.

Первое, что вы можете сделать, это сразу отложить микстуру на хранение. Либо осуществить следующий шаг, который с точки зрения некоторых людей делать не стоит, а именно нагреть мёд. Для этого вам следует поставить процеженный сироп обратно на огонь и довести до кипения. Как только это произойдет, снимите его с огня, дайте остыть и разлейте по бутылкам. Храните в холодильнике.

Рекомендуемая дозировка:

  • Взрослые – 3-5 столовых ложек в сутки
  • Дети – 3-5 столовых ложек в сутки

Болеть неприятно в любую погоду. Самое главное не унывать, смотреть на мир позитивно, и использовать эффективные лекарственные средства! Заботьтесь о себе и будьте здоровы!

Добавить комментарий