Теплая вода утром - самое лучшее начало успешного рабочего дня

Теплая вода утром — самое лучшее начало успешного рабочего дня

К какому типу людей вы относитесь? К тем, кто с утра любит побаловать себя чашечкой теплого кофе, или к тем, кто предпочитает начать день со стакана холодной воды? В любом случае, оба варианта вполне подходят для начала дня. Правда, стакан холодной воды немного выигрывает у кофе, так как помогает телу избавиться от токсинов, скопившихся за ночь. Зато кофе помогает быстро проснуться и заряжает бодростью на все утро. Однако чтоб получить максимальную пользу для здоровья, рекомендуем начинать свой день с употребления теплой воды. И вот почему. 


Теплая вода утром - самое лучшее начало успешного рабочего дня
healthylifeidea.com

Теплая вода способствует похудению

Именно теплая вода ускоряет все процессы в организме, что помогает быстрее избавляться от лишних килограммов, и поддерживать хорошую физическую форму. Согласно исследованиям, теплая вода уменьшает аппетит. Эксперименты с участием женщин, страдающих лишним весом, показали, что за 8 недель употребления теплой воды, можно значительно уменьшить свой вес, и приобрести более здоровый внешний вид.

Теплая вода улучшает перистальтику кишечника

Ученые выявили, что стакан теплой воды с утра значительно улучшает пищеварение. В эксперименте принимали участие люди, страдающие запорами. Около 60% пациентов почувствовали улучшения уже после первого дня употребления теплой воды.

Теплая вода помогает успокоить боль

При болях в горле полезно пить много теплой воды. Она не только облегчает состояние горла, но и выводит из организма токсины, что способствует более быстрому выздоровлению. Кроме того, стакан теплой воды поможет при ряде пищеварительных расстройств, благодаря расслабляющему воздействию на мышцы желудка.

Теплая вода способствует здоровому кровообращению

Исследования показали, что теплая вода усиливает ток крови в тканях, что хорошо сказывается как на самочувствии, так и на внешнем виде. Также благодаря стакану теплой воды с утра быстрее включается в работу большинство функций организма. Это значит, что вы проснетесь быстрее и активнее включитесь в работу.

Что же происходит, когда мы пьем холодную воду

В целом, употребление холодной воды плохо сказывается на состоянии здоровья. Это происходит потому, что организм тратит много своей энергии для того, чтоб нагреть воду до средней температуры, чтоб ее можно было усвоить. Из-за этого появляется чувство усталости.

С другой стороны, холодная вода способствует сжатию кровеносных сосудов и затвердеванию жиров из пищи, которая попала в желудок. Благодаря этому пищеварительная система вынуждена работать более упорно, чтобы усвоить съеденное.

Отсюда можно сделать вывод, что теплая вода (комнатной температуры) все же предпочтительнее для поддержания здоровья. Пейте теплую воду на здоровье!

Добавить комментарий