Гремучая смесь спешит на помощь: необычные свойства перца, лимонного сока и соли

Гремучая смесь спешит на помощь: необычные свойства перца, лимонного сока и соли

Сок лимона, перец и соль являются часто используемыми приправами. Но мало кто знает, что с их помощью можно избавиться от большого количества всевозможных недугов. Причем, в народной медицине эти приправы применяют уже достаточно давно. Рассмотрим случаи, при которых соль, перец и лимон способны творить чудеса.


Гремучая смесь спешит на помощь: необычные свойства перца, лимонного сока и соли
enot.fun

Необычные свойства смеси перца, лимонного сока и соли

1. Боль в горле

Чтобы ее предотвратить, достаточно взять лимонный сок, перемешать в нем чайную ложку черного перца и такое же количество соли. Данным раствором необходимо периодически полоскать горло до тех пор, пока кашель не прекратится.

2. Заложенность носа

Для борьбы с этим недугом достаточно растереть в ступке тмин, черный перец и кориандр. «Пары» получившейся смеси медленно вдыхайте — носовое дыхание быстро придет в норму.

3. Борьба с желчными камнями

С этой целью достаточно взять стакан оливкового масла, черный перец и сок одного лимона. Смешать это все и получившийся раствор употреблять внутрь. Желчные камни, если они достаточно еще скромного размера, выйдут из вашего организма.

4. Стоматит

Данная болезнь образовывается в ротовой полости. Для ее устранения понадобится обычная гималайская соль, растворенная в воде. Получившимся раствором необходимо полоскать рот и горло — болезнь быстро отступит.

5. Борьба с лишним жиром

Чтобы привести свою фигуру в порядок, нужно просто взять столовую ложку лимонного сока, смешать с ложкой меда и стаканом теплой воды. Получившийся раствор употребить внутрь. Употреблять каждый день по несколько раз.

6. Тошнота

С этим приступом прекрасно справляется раствор из теплой воды, лимонного сока и черного перца. Перечисленные ингредиенты прекрасно справляются с тошнотой.

7. Зубная боль

Для борьбы с этим заболеванием необходимо взять сок лимона и смешать его с маслом гвоздики. Получившимся раствором прополоскать ротовую полость.

8. Грипп и простуда

Давно известно, что лимон прекрасно борется с этими вирусами. Достаточно развести лимонный сок в стакане горячей воды, добавив туда немного черного перца, и выпить. Вы вскоре получите существенное облегчение.

Вот и все советы. Казалось бы, что могут сделать эти 3 элемента, на первый взгляд совершенно несовместимые? Однако, на самом деле, они могут многое. Следуйте нашим советам и будьте здоровы!

Добавить комментарий