Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

10 продуктов, которые помогут вашему телу приятно пахнуть

Знаете ли вы, что здоровый режим питания может значительно повлиять на запах тела в лучшую сторону? Продукты, которые вы включаете или исключаете из своего рациона, могут помочь сформировать приятный природный аромат, исходящий от тела. Предлагаем вам ознакомиться с лидирующими продуктами, которые прекрасно справляются с этой задачей.

10 продуктов, которые помогут вашему телу приятно пахнуть
getsickcure.com

Лимоны

Кислые свойства лимонного сока способствуют освобождению организма от всего лишнего, устанавливая необходимый защитный уровень PH кожи. Таким образом, создаются неподходящие условия для развития бактерий, которые и являются причиной зловонных запахов.

Сформируйте у себя хорошую привычку выпивать по утрам стакан теплой воды с лимонным соком. Это поможет организму быстрее проснуться, и облегчит процессы очищения ЖКТ.

Для того чтобы уменьшить запах из-подмышек, и для эффективной борьбы с неприятным запахом ног, вы можете воспользоваться долькой лимона. Просто протрите ею проблемные области, дайте высохнуть и отправляйтесь в душ.

Томаты

Томаты также являются лидерами эффективной борьбы с неприятными запахами. Включите в свой рацион хотя бы полстакана свежевыжатого томатного сока, или добавляйте свежие овощи в салат.

Перед тем, как принять душ, натрите необходимые участки тела томатным соком, оставьте на несколько минут, и смойте водой. Можете повторять эту процедуру столько раз, сколько посчитаете нужным.

Зеленый чай

Наверное, все слышали об антиоксидантных свойствах зеленого чая. Именно они помогают избавиться от неприятного запаха изо рта, а также бороться с запахом ног и тела в целом.

Залейте одну или две чайные ложки листьев зеленого чая стаканом горячей воды. Когда чай настоится, добавьте мед по вкусу и с удовольствием выпейте этот целебный напиток. Для постоянного эффекта выпивайте ежедневно 2-4 чашки зеленого чая.

Кокосовое масло

Употребление в пищу кокосового масла улучшает работу органов пищеварительной системы, от хорошей и слаженной работы которых также зависит запах тела и свежесть дыхания. Чтобы усилить эффект, перед утренней чисткой зубов прополощите ротовую полость органическим кокосовым маслом.

Розмарин 

В целях избавления от неприятного запаха тела можно задействовать розмарин. Используйте свежие или высушенные листья розмарина в чае. Для этого возьмите одну или полторы чайные ложки травы и залейте горячей водой. После того, как чай настоится, процедите его и пейте с удовольствием.

Ежедневное употребление розмаринового чая станет хорошим подспорьем в поддержании здоровья. Соответственно, в борьбе с неприятными запахами.

Шалфей 

Еще одной лекарственной травой для устранения запахов является шалфей. Ароматный состав травы отлично скажется на работе ЖКТ, и поможет вашему телу благоухать.

Залейте чайную ложку сухих или свежих листьев шалфея стаканом горячей воды и подождите несколько минут. Добавьте в чай немного лимонного сока и выпейте вкусный напиток.

Корица 

Данная пряность богата эфирными маслами, которые обладают прекрасными свойствами, необходимыми для борьбы с неприятным запахом изо рта. Достижение эффекта происходит благодаря снижению количества бактерий в ротовой полости.

Для приготовления освежающего напитка возьмите палочку корицы среднего размера и залейте ее кипятком. Такой чай можно использовать не только для питья, но и для полоскания ротовой полости после приема пищи.

Петрушка 

Известная всем петрушка содержит в себе антибактериальные компоненты, которые прекрасно справляются с неприятными запахами тела. Она является универсальным средством для детоксикации организма.

Рецепт использования данной травы очень прост. Возьмите несколько веточек петрушки, покрошите их так, чтобы получилась чайная ложка нужного сырья, залейте все это стаканом горячей воды на несколько минут. Остудите и выпейте. Этот напиток также можно использовать для полоскания рта.

Пажитник 

В пищу используют листья и семена пажитника. И то, и другое обладает необходимыми свойствами в борьбе с неприятными запахами за счет выведения токсинов из тела.

Залейте чайную ложку семян пажитника водой, и оставьте на ночь. Утром прожуйте размоченные семена, запивая их водой. Будьте уверены — процессы детоксикации в вашем организме уже запущены. Это значит, что в скором времени о проблемах, связанных с неприятным запахом тела, можно будет забыть.

Ежедневное употребление одной-двух чашек чая из пажитника также улучшит состояние кожи. Для его приготовления необходимо залить чайную ложку пряности кипящей водой, и оставить смесь на огне на несколько минут.

Витграс 

Если вы интересуетесь здоровым образом жизни, то наверняка слышали о таком средстве, как витграс. По сути, это не что иное, как молодые ростки пшеницы. Они содержат рекордное количество хлорофилла, вещества, которое имеет мощный оздоровительный эффект на весь организм.

Естественно, это самым положительным образом влияет и на запах тела. Прекрасным утренним напитком может стать стакан теплой воды с добавлением двух чайных ложек сока ростков пшеницы.

Стоит понимать, что неприятный запах тела говорит о нарушениях работы пищеварительной системы. Можно сказать, это первый колокольчик, который говорит о том, что пора задуматься о содержимом своей тарелки.

Теперь у вас есть целый список из продуктов, которые помогут вам оставаться здоровыми и сияющими. Поэтому при составе своего рациона, рекомендуем внести туда определенные изменения с учетом полученных знаний. Ваше здоровье в ваших руках, обязательно его берегите!

Добавить комментарий