Свинина с курагой и черносливом - идеальная альтернатива поднадоевшим отбивным

Свинина с курагой и черносливом — идеальная альтернатива поднадоевшим отбивным

Приближаются новогодние праздники. А это значит, что уже сейчас пора задуматься о том, что можно поставить на праздничный стол. Мы предлагаем вам приготовить блюдо, которое точно всем понравится. А по-другому и быть не может, ведь в его основе лежит сочное мясо и пикантная курага.


Свинина с курагой и черносливом - идеальная альтернатива поднадоевшим отбивным
vpuzo.com

Ингредиенты:

  • свинина – 1 кг (для 1 порции);
  • чернослив – 12 шт.;
  • курага – 12 шт.;
  • чеснок – 5 зубчиков;
  • растительное масло – 1 ст. ложка;
  • горчица – 2 ст. ложки (в качестве приправы).

Для приготовления лучше всего взять свиную лопатку либо голень. Именно на этих участках наиболее сочное и мягкое мясо. А что касается кураги, то она добавляет блюду нежности и приятный восточный аромат.

Как приготовить

Первым делом необходимо промыть мясо. Причем даже если оно взято в магазине и является полностью свежим, промывание никогда не будет лишним. Параллельно возьмите курагу с черносливом и заварите их в кипятке на 5 минут.

После этого сделайте в мясе надрезы и вставьте поочередно в них чернослив и курагу. Чеснок измельчите (с помощью чесночницы, но если ее нет под рукой, то можно просто порезать на мелкие кусочки), перемешайте с мелко нарезанной паприкой и черным молотым перцем. Сверху мясо смажьте горчицей.

После прогревания духовки до температуры 180 градусов, поставьте в нее на противне мясо в фольге и подождите 15 минут. После этого нужно выключить духовку и оставить еще на полчаса.

Единожды приготовив эту свинину с курагой, вы навсегда забудете о мясе по-французски и отбивных. Его вкус затмит все, что вы пробовали до этого. А простота приготовления убедит вас сделать это блюдо фаворитом любого праздничного застолья.

Добавить комментарий