Лучшие тортики к застолью на Новый год

Лучшие тортики к застолью на Новый год

Что может украсить новогодний стол лучше, чем вкусный и шикарно украшенный торт, особенно если он был сделан собственными руками! Поэтому мы подготовили для вас ТОП тортов к Новому Году.


Лучшие тортики к застолью на НГ

Что может украсить новогодний стол лучше, чем вкусный и шикарно украшенный торт, особенно если он был сделан собственными руками! Поэтому мы подготовили для вас топ-4 тортов на Новый год.

Рафаэлло

Этот нежный и сказочный торт, похожий на заснеженную горку, отлично подойдет к вашему новогоднему столу и понравится всем гостям. Для начала нужно выпечь корж. Для этого смешиваем яйца с сахаром до образования пены, затем добавить муку и разрыхлитель и аккуратно перемешать. После выпекания корж разрезаем вдоль на две части. Одну укладываем в круглую миску и вырезаем шесть треугольников, чтобы уложить бисквит внахлест для придания ему формы полусферы. Вторую часть коржа вырезаем по диаметру миски.

Молоко, сахар и ванилин смешиваем и доводим до кипения. Оставшееся молоко соединяем с мукой, крахмалом и желтком и полученную массу вливаем к горячему молоку, непрерывно помешиваем и доводим до загустения.

Размягченное сливочное масло взбиваем и добавляем полученный остывший крем. Взбиваем и вливаем кокосовый ликер. В готовый крем добавляем измельченные остатки бисквита и заполняем этой массой нашу полусферу в миске. Затем закрываем все кружком из бисквита и охлаждаем в холодильнике 30 минут.

Затем достаем нашу заготовку и обмазываем его оставшимся кремом, посыпаем кокосовой стружкой и ставим снова в холодильник на 2-3 часа. Украсить тортик можно конфетами Рафаэлло.

Лучшие тортики к застолью на Новый год

Желе из шампанского

Это, конечно, не торт, но по оригинальности такой десерт для взрослых отлично подойдет для праздничного стола. Чтобы приготовить такое оригинальное новогоднее желе, замочите 3 ч.л. желатина в стакане холодной воды, затем распустите его на водяной бане. В готовую массу добавьте полстакана сахара и размешайте его до полного растворения. После этого можно смело заливать всю бутылку шампанского, лучше всего брать сухое.

На дно бокалов можно поместить несколько ягод или кусочков фруктов, а края украсить сахаром. Заливаем наши бокалы желе и ставим на ночь в холодильник. Как только масса застынет, наш десерт готов, и его можно подавать к столу!

Лучшие тортики к застолью на Новый год

Торт из печенья Орео

Кремовую массу отделяем от печенья Oreo, а само печенье измельчаем в блендере до мелкой крошки. Для коржа смешиваем какао с мукой, добавляем сахар, разрыхлитель, затем растительное масло, яйца и молоко. Смешиваем все в блендере на самом медленном режиме и добавляем немного горячей воды. После этого аккуратно перемешиваем тесто. Выпекаем корж и разрезаем его вдоль на 2 равные части.

Для крема взбиваем размягченное масло, после чего добавляем сахарную пудру, ванилин, крем от Oreo и Маскарпоне и снова взбиваем. Полученным кремом смазываем коржи, промазываем бока и верх. Затем со всех сторон посыпаем тортик крошкой печенья и украшаем кусочками печенья Oreo. Ставим торт в холодильник на пару часов, даем коржам пропитаться, и после этого можно подавать на стол. Дети от такого праздничного десерта гарантированно будут в восторге!

Лучшие тортики к застолью на Новый год

Торт «Новогодняя елка»

Для начала готовим два бисквитных коржа, разрезаем их вдоль и делаем из них елочку. Для сиропа разогреваем воду с сахаром, снимаем пенку и добавляем туда коньяк. Даем немного остыть и поливаем наши коржи. После этого можно занять кремом. Для этого в размягченное сливочное масло взбить до пышности и постепенно вбивать в него сгущенное молоко.

Две трети крема окрашиваем зеленым красителем, остальным смазываем коржи. Каждый слой сверху посыпаем орешками и тертым шоколадом. Последний корж смазываем зеленым кремом и ровняем со всех сторон. С помощью кондитерского мешка и насадки-звездочки украшаем нашу елочку оставшимся кремом, сверху помещаем разноцветные бусины, конфеты и мармеладки. Охлаждаем готовый торт в холодильнике несколько часов, после чего можно подавать его к столу и впечатлять гостей и домочадцев.

Лучшие тортики к застолью на Новый год

Еще больше интересных и оригинальных рецептов тортов на Новый год вы можете найти на сайте vpuzo.com/recepty-izdeliy-iz-testa

Желаем вам счастливого и вкусного праздника!

Добавить комментарий