Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Соль Эпсома снимет боль в мышцах, укрепит костную ткань и стабилизирует давление

Соль Эпсома, или английская соль — это отличный источник магния и серы. Она имеет довольно широкий спектр применения, как наружно, так и внутренне. Магний, содержащийся в этой соли, необходим для нормальной работы нервной системы, а еще снимает боль в мышцах, укрепляет костную ткань, регулирует давление. Сера также важна для здоровья. Она участвует в процессе образования белков в тканях, выводит токсины из клеток, усиливает всасываемость питательных веществ, а еще улучшает состояние кожи и волос. Давайте узнаем все целительные детали!


Соль Эпсома снимет боль в мышцах, укрепит костную ткань и стабилизирует давление
littlefloweryoga.com

Чем полезна соль Эпсома

Ее можно применять по-разному. Вот несколько причин регулярно использовать продукт.

Действует расслабляюще

Магний лучше всего всасывается через кожу, поэтому ванна с английской солью начинает действовать сразу же. Ионы магния отрываются от молекул соли и проникают в тело, запуская выработку серотонина и снижая эффект адреналина. Еще одна важная роль магния состоит в том, что он помогает вырабатывать клеточную энергию, придавая ощущение бодрости, успокаивая уровень тревоги и беспокойства.

Выводит желчные камни

Соль Эпсома действует как слабительное. Она помогает расширять капилляры и протоки и таким образом эффективно удаляет желчные камни.

Снимает мышечную боль

Магний связывает и выводит такие продукты обменного процесса, как молочная кислота и мочевина, приводящие к усталости и болях в мышцах. Поэтому ванна с английской солью не только помогает вывести токсины, но и облегчает мышечную боль и улучшает подвижность суставов.

Снижает стресс

Магний благотворно сказывается на работе нервной системы, поэтому ванна с солью Эпсома также повышает настроение и способствует расслаблению. Дефицит магния, который сейчас испытывает большинство людей, приводит также к появлению заболеваний, связанных со стрессом: проблемы с пищеварением, артрит, остеопороз, хроническая усталость и болезни сердца.

Улучшает кровообращение

Исследования показывают, что при повышении уровня магния улучшается кровобращение и снижается давление, что положительно сказывается на здоровье сердца. А еще магний помогает поддерживать уровень кальция на нормальном уровне.

Выводит токсины

Сульфаты также попадают в организм в основном через кожу, а не с едой. Они стимулируют работу поджелудочной железы и помогают выводить токсины. Соль Эпсома очищает клетки от тяжелых металлов и вредных веществ и облегчает боль в мышцах.

Улучшает состояние волос

Можно наносить эту соль на кожу головы перед мытьем или использовать как кондиционер, добавив несколько капель эфирного масла. Это придаст волосам объем и блеск.

Очищает кожу лица

Добавьте чайную ложку английской соли к обычному крему для лица, вотрите и затем смойте теплой водой. Это поможет очистить кожу.

Снижает отеки и синяки

Добавьте 2 стакана соли Эпсома к теплой ванне. Это поможет снизить отечность и синяки.

Безболезненно удаляет занозы

Пораженное место нужно подержать в растворе английской соли и тогда заноза выйдет на поверхность сама.

Теперь и вы узнали о многих целительных свойствах соли Эпсома. Осталось теперь только попробовать эту силу во благо своего здоровья!

Добавить комментарий