Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Больше не придется ходить желтым и кислым: лучшие продукты для восстановления печени

Печень является одним из самых важных органов человеческого организма. Однако, употребляя в пищу слишком жирные продукты, алкоголь, выкуривая даже несколько сигарет в день, или просто проживая в городской среде, мы подвергаем свою печень опасности. Между тем, существует несколько доступных продуктов, с помощью которых можно без особых усилий восстановить функции печени.


Больше не придется ходить желтым и кислым: лучшие продукты для восстановления печени
notey.com

Лучшие продукты для восстановления печени

1. Тыква

Этот продукт полезен в любом виде. Он прекрасно сочетается как с мясными блюдами (в качестве гарнира), так и в качестве десерта. Тот, кто хотя бы раз пробовал сладкую тыкву, наверняка запомнит ее вкус надолго. Но самое главное — тыква богата одним из самых редких витаминов — витамином Т. Именно он оказывает положительное влияние на печень, очищая и восстанавливая ее после тяжелых нагрузок.

2. Ламинария

В народе этот продукт больше известен как морская капуста. В нем содержится очень большое количество йода, полезных солей и минералов. Эти водоросли прекрасно справляются с токсинами, накапливаемыми в печени. Ламинария считается природным истребителем вредных веществ. И такое название она получила не зря.

3. Молочная продукция

Главное правило при употреблении молочных продуктов — они не должны быть слишком жирными. Молоко, творог, ряженка или йогурт — все они оказывают благотворное влияние на организм, в том числе и восстанавливают печень. Проходя через организм, продукты как бы впитывают в себя все вредные токсины.

4. Курага

Наверное, нет в мире человека, который не любил бы сладкое. Но дело в том, что шоколад или конфеты не совсем положительно влияют на наш организм, чего не скажешь о натуральных продуктах. Одним из них является курага. Специалисты из США сделали весьма любопытный вывод — в кураге содержатся вещества, помогающие очень быстро и эффективно бороться с так называемым вредным холестерином. В свою очередь, это позволяет побороть ожирение и очистить организм от вредных веществ.

5. Оливковое масло или оливки

Этот продукт помогает бороться с очень большим количеством токсинов и прочих вредных веществ. В нем содержится один из самых важных для человеческого организма витаминов — витамин Е. Его положительное действие отмечено даже в борьбе с радиацией.

Таким образом, употребляя один или несколько перечисленных продуктов, можно без лишних средств и усилий очистить печень от токсинов. При этом вовсе не обязательно употреблять их в чистом виде — достаточно добавить в салат или в другое подходящее блюдо. Даже таким образом можно сделать свой организм более здоровым. Будьте здоровы!

Добавить комментарий