Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Простая приправа от сотен болезней своими руками: готовим вкусный и полезный чесночный порошок

Такая простая приправа, как чесночный порошок, может быть приготовлена в домашних условиях. Польза чеснока заключается в уникальном наборе биологически активных и полезных для организма веществ. Употребление порошка, рецепт приготовления которого мы сегодня рассмотрим, укрепит вашу иммунную систему, улучшит здоровье и предупредит возникновение множества простудных заболеваний.


Простая приправа от сотен болезней своими руками: готовим вкусный и полезный чесночный порошок
xcook.info

Нюансы самостоятельного приготовления

Чтобы сделать вкусный и полезный чесночный порошок, следуйте следующей инструкции:

  • Для начала потребуется подобрать качественные плоды. Идеальными станут молодые и свежие головки чеснока. Из них получится по-настоящему полезная и вкусная приправа. Чтобы сделать порядка 100-150 грамм готовой приправы, возьмите 3 головки чеснока.
  • Нарезаный тонкими ломтиками чеснок отправляют в духовой шкаф, достаточно на 15 минут. Слегка подсушенный чеснок оставляют в теплой, но уже выключенной, духовке еще на 30 минут.
  • Теперь, когда получились чесночные «чипсы», их потребуется размельчить. Для этой цели подойдет блендер или кофемолка. Весь чеснок перемалывается до образования порошкообразной массы.
  • Осталось выбрать емкость для порошка. Это может быть современная солонка из стекла с металлической крышечкой или другая удобная посуда. Важно не давать порошку сыреть!

Попробуйте самостоятельно приготовить чесночный порошок и приправить им очередное блюдо из мяса или овощей. Вы не пожалеете! Дерзайте!

Добавить комментарий