Поможет похудеть и сохранить сердце здоровым: почему не стоит брезговать овсянкой по утрам

Поможет похудеть и сохранить сердце здоровым: почему не стоит брезговать овсянкой по утрам

Овсяные хлопья – крайне полезный и питательный продукт. Найти его можно в любом магазине и почти на любой кухне. Сомневаться в преимуществах регулярного приема в пищу овсянки не стоит. А вот почему — разберемся вместе!


Поможет похудеть и сохранить сердце здоровым: почему не стоит брезговать овсянкой по утрам
lifehacker.ru

Польза овсяных хлопьев

Прежде всего хочется оговориться – существует бесконечное множество способов употребления овсянки. И это может быть не только привычная с детства каша. Хлопья могут входить в состав коктейлей, выпечки и множества других интересных блюд.

Но, в любом своем виде овсянка способна:

Повышать иммунные показатели организма

Учеными давно доказано, что клетчатка, содержащаяся в хлопьях, благоприятно сказывается на защитных функциях организма. Кроме того, она борется с вредоносными бактериями и вирусными организмами. Потребляйте продукт регулярно, и забудете о большинстве болезней и недугов.

Заряжать энергией

Овсяные хлопья являются источником медленных углеводов, которые прекрасно насыщают организм. Кроме того, регулярное употребление небольшого количества хлопьев может придать организму сил и энергии для любых дел и свершений.

Помочь похудеть и стабилизировать работу органов пищеварения

Это обусловлено уникальным составом хлопьев и способностью овса восстанавливать микрофлору кишечника и желудка. Насыщающие же свойства продукта благоприятствуют меньшему потреблению пищи, чем это обычно необходимо для насыщения прочими продуктами питания.

Регулировать содержание сахара в крови

Это обусловлено тем, что при потреблении овсянки не происходит высокого выброса инсулина. Благодаря этому продукт крайне рекомендован людям, страдающим ожирением и диабетом.

Укрепить сердце и сосуды, а также снизить давление

Вещества в составе овсяных хлопьев благоприятно влияют на состояние сердечной мышцы, а также естественным путем снижают давление. Регулярно кушая овсянку, можно значительно оздоровить сердце и сосудистую систему.

Теперь вы точно не будете брезговать овсянкой! Ведь этот доступный и по-настоящему полезный продукт просто незаменим для правильной деятельности организма. Кушайте овсяные хлопья и будьте здоровы!

Добавить комментарий