Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Почему бездумно рассчитывать калории – не выход для мечтающих похудеть

Большинство людей, особенно тех, которые озабочены своей фигурой и похуданием, очень заблуждаются в одной вещи. В том, что для успешного избавления от лишнего веса необходимо снизить калорийность потребляемой пищи. Такая мысль в корне неверна. И в нашей статье мы развеем этот и другие мифы о калориях.


Почему бездумно рассчитывать калории – не выход для мечтающих похудеть
medaboutme.ru

Мифы и ложь о том, что касается калорий

Итак, начнем наш интересный список:

Многие считают, что нужное количество калорий в сутки делится на взрослую и детскую, женскую и мужскую норму

На самом деле не все так просто! Норма калорий, необходимых каждому конкретному человеку ежедневно, является индивидуальной величиной. Все зависит от вашей комплекции, целей, гормонального фона и множества других показателей.

Считать калории – бессмысленное и неэффективное занятие

Это ошибка! Хотя бы приблизительно рассчитывать собственную суточную норму и обнаруживать избытки и недостатки – важный процесс. Для этого можно воспользоваться особыми медицинскими таблицами или приложениями для телефонов и компьютеров.

Чтобы чувствовать себя хорошо, можно сжигать чуть больше калорий, чем организм получает с пищей

Возмутительная ложь! Организм в том и только в том случае будет полон сил и работоспособности, когда соотношение будет находиться в равновесии. Сколько скушали – столько потратили.

Бездумно рассчитывать калорийность пищи – не выход для желающих похудеть

Важно учитывать, что качественные и полезные калории находятся в сахаре и натуральной пище. Жареная еда и насыщенные канцерогенами продукты можно отнести к категории «неправильных» и бесполезных калорий, которые обязательно уйдут в жир, а не в энергию.

Не все из известных нам продуктов, которые считаются полезными для фигуры, таковыми и являются

На самом деле все иначе. Банальный пример – ложка меда дает 20-30 килокалорий, а ложка сахара – всего 10-15. То же правило касается и других продуктов – полезно не значит благоприятно для фигуры.

Нашли для себя что-то новое? Уверены, что это так. Теперь вам удастся решить, казалось бы, не разрешимые проблемы веса и быть стройными! Чего вам и желаем!

Добавить комментарий