Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Полезная и опасная лимонная вода: негативные последствия чрезмерного потребления кисленькой

Вода с лимонным соком – это крайне полезный напиток. Особенно полезен он для тех, кто по тем или иным причинам придерживается правил здорового питания. Единственное, что важно учитывать – ряд неблагоприятных последствий чрезмерного потребления такого, казалось бы, полезного и вкусного напитка.


Полезная и опасная лимонная вода: негативные последствия чрезмерного потребления кисленькой
livingwellmom.com

Негативные последствия чрезмерного потребления воды с лимоном

Все, что полезно, может быть и бесполезно. И вот, почему это утверждение касается лимонной воды:

  • Повреждает зубную эмаль. Кислота, находящаяся в лимоне, является крайне агрессивной для полости рта и зубного защитного покрова. Особенно внимательными стоит быть людям, которые страдают от недугов, затрагивающих полость рта.
  • Также такая водичка может стать причиной изжоги. Чтобы не допустить повреждения органов пищеварения лимонной кислотой, соблюдайте норму. Одно дело – стакан охлажденного лимонада после сытного обеда, другое – несколько стаканов от жажды на голодный желудок.
  • Что касается утоления жажды – такая вода, напротив, способствует еще большему обезвоживанию. Помните об умеренных количествах потребления и это вас не коснется. Важна мера!

Альтернативой воде с лимоном могут стать другие довольно вкусные лимонады. Также приветствуется употребление свежих соков и, как ни банально – обычной чистой воды. В конце концов, при большой страсти к лимонам, но при наличии сигналов организма о том, что ему не по нраву цитрусовый сок – лучше от него отказаться.

Мера… Полезная вещь, особенно если дело касается лимонной воды! Берегите себя и свое здоровье!

Добавить комментарий