Чеснок - овощ, который лучше всего подходит для глубокой чистки кровеносной системы

Чеснок — овощ, который лучше всего подходит для глубокой чистки кровеносной системы

С возрастом мы все замечаем, что состояние организма ухудшается, появляется одышка и труднее становится ходить. Это происходит отчасти из-за загрязнения кровеносных сосудов, когда уровень холестерина в крови повышается. Получается так, что бляшки холестерина перекрывают просветы крупным сосудов, сердцу становится все труднее перекачивать кровь по организму, увеличивается риск развития атеросклероза. Поэтому, для профилактики нужно один раз на полгода проводить процедуру глубокой «чистки» кровеносной системы.


Чеснок - овощ, который лучше всего подходит для глубокой чистки кровеносной системы
physiciansweekly.com

Австралийские ученые установили, что чеснок обладает антисклеротическими свойствами. Аллицин — вещество, которое входит в состав овоща, вступает в действие с эритроцитами крови, тем самым способствует снижению напряжения на стенках сосудов и улучшает проход крови. Очень полезно для людей, которым за 50 лет, и тем более страдающим атеросклерозом. Также полезными станут следующие целительные рецепты.

Рецепт №1

Измельчить 100 грамм чеснока. Залить раствором водки примерно 250 мл. Оставляем настаиваться на протяжении 2-3 недель, не забываем перемешивать. Пить трижды на день перед приемом пищи по несколько капель (начинаем с 4 и заканчиваем 30 каплями).

Но людям, которые страдают болезнями почек, печени, а также сахарным диабетом, сердечными патологиями, при желудочно-пищеварительном тракте такое «лекарство» не подходит.

Рецепт №2

Измельчаем 3 зубчика чеснока, добавляем 3 ст. л. квасного молока (кефир). Пить три  раза на день по 1 ст. л. Курс лечения — две недели. Потом две недели отдыха. По его окончанию, приступаем еще к одному двухнедельному курсу лечения.

Делайте профилактику очищения организма хотя бы один раз на полгода, и увидите, как вы омолаживаетесь на глазах. Ведь от состояния кровеносной системы зависит работа сердца, артериальное давление, работа других органов и систем. Поэтому, откажитесь от «нездоровой» пищи, начните употреблять больше овощей, фруктов, рыбы и орехов. И вы перестанете переживать, что в старости будете страдать атеросклерозом и плохой памятью. Не забудьте проконсультироваться с врачем и будьте здоровы!

Добавить комментарий