Главное ничего не спутать: оригинальный торт «Глазунья», напоминающий искусную яичницу

Главное ничего не спутать: оригинальный торт «Глазунья», напоминающий искусную яичницу

Она еще никогда не была такой вкусной! И это совсем не яичница! Ведь наша «глазунья» прекрасно подходит к чаю или кофе. Просто удивительная сладость!


Главное ничего не спутать: оригинальный торт «Глазунья», напоминающий искусную яичницу
germany.ru

Ингредиенты

Чтобы приготовить бисквит, потребуется запастись:

  • Яйцом;
  • 70 граммами сахара;
  • 60 граммами муки.

Для приготовления крема потребуется:

  • 25 грамм ванильного пудинга;
  • 50 грамм сахара;
  • 300 мл молока.

На заливку и украшение нужно подготовить:

  • Пакетик смеси для желе;
  • 40 грамм сахара;
  • Консервированные абрикосы.

Способ приготовления

Приступаем к изготовлению вкусного торта, так напоминающего искусную яичницу!

  1. Для этого нужно взбить яйца и сахар до образования однородной консистенции. Далее добавляем муку и еще раз все взбиваем.
  1. Подобрав удобную неглубокую и максимально плоскую емкость с большим диаметром, заливаем в нее получившуюся смесь и запекаем в течение 10 минут в духовке при 200 градусах. Должен получиться тоненький корж. Если хочется бисквит побольше, то можно увеличить количество продуктов.
  1. Теперь можно высыпать в удобную миску пудинг и сахар с молоком, тщательно все перемешав. Часть молока потребуется разогреть на небольшом огне и влить в пудинг. Получившийся состав еще раз разогреваем на плите, пока он не станет густым, как настоящий пудинг. В качестве альтернативы можно приготовить любой другой густой крем на основе молока.
  1. В удобную посуду помещаем бисквит, и заливаем его сверху пудингом. Все аккуратно разравниваем. Поверх пудинга выкладываем персики или абрикосы.
  1. Тортовое желе и сахар смешиваем в кастрюле. Сок от абрикосов, перемешанный со стаканом теплой воды, вливаем в кастрюлю с желе. На медленном огне при непрерывном помешивании доводим смесь до кипения.
  1. Получившимся составом постепенно поливаем каждый абрикос. Остатки равномерно выливаем в посуду с почти готовым тортом. Далее десерт охлаждаем в холодильнике в течение 1-2 часов.

Невероятно вкусный рецепт торта для вечернего чая! Настоятельно советуем попробовать. Приятного аппетита!

Добавить комментарий