Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Выведение токсинов при помощи английской соли: верный способ сохранить здоровье в праздники

Такое соединение как английская соль, применялось в народе еще давно. Его использовали в самых разных целях, однако наиболее действенной она оказалась в народной медицине. А потому что английская соль — это натуральное соединение, в котором нет ничего лишнего.


Выведение токсинов при помощи английской соли: верный способ сохранить здоровье в праздники
fithacker.ru

Английская соль: что такое и зачем

По сути, английская соль — это соединение сульфата магния, полученное естественным путем. Для пищевых целей она не годится без соответствующей обработки, но для прочих целей идеальна. Состоит английская соль из двух элементов — магния и сульфата. Первый из них является прекрасным детоксикатором и используется для выведения из организма вредных солей и токсинов.

Что касается сульфатов, то они благотворно влияют на работу сердца, почек и других органов. Самое главное — это то, что сульфаты положительно влияют на деятельность головного и спинного мозга. Поэтому когда вы принимаете ванну, в нее нужно добавлять определенное количество английской соли. Сразу нужно отметить, что на такую процедуру у вас уйдет примерно 40 минут. Половина этого времени будет потрачена на выведение токсинов из организма, а вторая половина — на обогащение его витаминами и минералами.

Теперь поговорим о количестве соли, которое нужно добавлять. В целом, оно зависит от веса. Одного стакана соли будет достаточно для человека, чей вес составляет от 28 до 45 килограмм. Соответственно, если вес ваш меньше, то объем составляет половину стакана. При весе от 68 до 90 килограмм необходимо будет добавить 2 стакана соли. А если вы весите больше 90 килограмм, то на каждые 50 кг их дополнительного веса нужно прибавлять по половинке стакана соли.

Для достижения наилучшего эффекта в ванну желательно добавить стакан оливкового масла. Оно содержит вещества, которые благотворно влияют на работу всего организма (и кожи в частности). Во время принятия ванны не рекомендуется использовать мыло, поскольку оно существенно замедляет процесс детоксикации (во всяком случае, это относится ко многим маркам мыла). После принятия ванны в течение 1-2 часов желательно просто отдохнуть и ничего не делать.

Такая ванна выполняет, скорее, релаксирующую роль. Ее принятие способствует выведению огромного количества токсинов и прочих вредных веществ. К тому же, принимая ванну с английской солью, вы омолаживаете свою кожу и делаете ее более здоровой. Будьте здоровы!

Добавить комментарий