Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Травы, в которых нуждается ваша печень: если замучили тяжесть, слабость и одышка

При неполадках в работе печени, которая является одним из основных органов человеческого организма, неприятности испытывают и все прочие органы. Среди неприятных симптомов сбоев в работе печени выделяются ощущение тяжести после застолья, общая слабость организма, наличие одышки и т.д. Если вы заметили у себя наличие хотя бы одного из них, рекомендуем внимательно изучить нашу статью от начала до конца.


Травы, в которых нуждается ваша печень: если замучили тяжесть, слабость и одышка
huffpost.com

Список зеленых помощников печени

Чтобы помочь печени в ее работе, необходимо регулярно заниматься ее очищением и восстановлением. В этом вам помогут травы:

  • Полынь. Она способна оказать благотворное влияние на печень даже при наличии холецистита и гепатита. Настой из 20 грамм полыни и стакана кипятка принимают до трёх раз в день перед едой в течение 20 дней. Такой напиток позволит подавить паразитическую активность в организме и очистить печень.
  • Мята. Несколько листьев настаивают в стакане горячей воды и принимают по столовой ложке каждые 2,5 часа. Это средство не только очистит печень, но и поспособствует выработке желчи.
  • Календула. Эта трава способна ускорить обменные процессы. Рекомендуется сделать настой из 300 мл кипяченой воды и 20 грамм календулы. Принимать состав по половине стакана до 4-х раз в сутки.
  • Ромашка. 20 грамм растения настаивают в стакане кипятка и потребляют по 100 мл утром и вечером. Такой настой снимает спазмы, боли и оказывает превосходное успокаивающее действие.
  • Зверобой. Настой из 15 грамм сухой травы и стакана кипятка принимают по несколько раз в день в течение 2-х недель. Такая мера позволит оздоровить печень и успокоить нервы.

Берегите печень! При обнаружении первых симптомов ее расстройства, подбирайте необходимый настой и принимайте. И будьте здоровы!

Добавить комментарий