Выводим токсины из организма посредством ионных ванночек для ног

Выводим токсины из организма посредством ионных ванночек для ног

Древние знания в области китайской медицины помогут значительно облегчить процесс освобождения тела от токсинов с помощь ухода за ступнями. Рефлексология утверждает, что поверхности ступней ног связаны с жизненно-важными органами тела. А значит, воспользовавшись рекомендациями из этой статьи, вы сможете избавить свой организм от токсинов.

Выводим токсины из организма посредством ионных ванночек для ног
infantway.com

Не углубляясь в научные термины, скажем, что необычные ванночки для ног, их еще называют ионными, очень полезны для здоровья. Как правило, после них вода темнеет, а значит,  будьте уверены, что организм избавился от накопленных ядов. Существует несколько видов ионных ванночек для ног.

Солевая

В зависимости от того, будете вы делать ванночку для ног или для всего тела, вам пригодится разное количество ингредиентов. Для большой ванны можно брать в качестве мерки стакан.

Итак, приготовьте:

  • Одну часть английской соли (сульфат магния)
  • Одну часть морской соли
  • Две части пищевой соды
  • Опционально эфирные масла, несколько капель

В только что закипевшую воду всыпьте все компоненты. Когда они растворятся, влейте получившуюся смесь в предварительно набранную ванну. Можно добавить немного яблочного уксуса. Такую ванну можно принимать около получаса.

Имейте в виду, что реакция организма на процедуру может быть разной. Некоторые испытывают после принятия ванны усталость и слабость. Однозначно, вода, насыщенная перечисленными компонентами, улучшит состояние кожи, и в целом освободит тело от шлаков и токсинов.

Глиняная

Для следующей процедуры вам понадобится:

  • Полстакана бетонитовой глины
  • Полстакана английской соли
  • Несколько капель эфирных масел по желанию

Насыпьте английскую соль в емкость, взбрызните на нее несколько капель любимого эфирного масла, залейте теплой водой, и влейте в предварительно набранную ванну.

Нужное количество глины отдельно смешайте с водой (избегайте использования металлических предметов), и влейте туда же. Погрузитесь ноги в ванну на двадцать минут.

Кислородная (для всего тела и для ног)

Для кислородной ванны возьмите:

  • Перекись водорода — 2 стакана
  • Сухой имбирь в порошке — одна чайная ложка

Наберите полную ванну воды, поместите туда указанные компоненты. Полчаса пребывания в такой ванной будет вполне достаточно.  Первое, что вы заметите по окончанию процедуры, это состояние вашей кожи.

Уйдут покраснения и раздражения, кожа станет мягкой и шелковистой. Перечисленные компоненты можно использовать и в варианте только для ванночек ног. Просто используйте меньшую дозировку.

Проводите эти процедуры регулярно, и результаты не заставят себя долго ждать. Чистый организм – это энергия, бодрость и хорошее настроение!

Добавить комментарий