Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Не сгубить здоровье в праздники: 5 рецептов целительных напитков, чтобы оздоровить вашу печень

При постановке такого диагноза, как ожирение печени, появляется необходимость соблюдения строгой диеты. Особенно полезным в таком случае станет употребление очищающих чаев. Пить их обязательно, ведь избыток жира в печени может привести к ряду серьезных проблем. Да и в сезон праздников эти чаи помогут не сгубить здоровье!


Не сгубить здоровье в праздники: 5 рецептов целительных напитков, чтобы оздоровить вашу печень
baomoi.com

Рецепты оздоровительных чаев для печени

Чтобы решить существующую проблему, достаточно взять на заметку 5 простых рецептов:

Чай на основе одуванчика

Эта трава характеризуется прекрасным очищающим действием. Одуванчик способен регулировать холестерин, укреплять сердечную мышцу и приводить в норму уровень жира в печени. Для приготовления чая берут 20 грамм травы и заваривают ее в 150 мл кипятка, после чего пьют утром и вечером до полного оздоровления.

Чай из пеумуса

Такой ингредиент, как пеумус – настоящая находка, ведь он способен регулировать желчеотделение и удалять излишки жира из печени. 25 грамм травы настаивают в кипятке в течение 15 минут, и употребляют по 1 чашке 3 раза в день перед едой. Полный курс применения – 14 дней.

Чертополох

Настоянный в кипятке и принимаемый по 1 чашке 3 раза в день перед едой, этот чай тоже является отличным лекарством. Данная трава способна вывести токсины из организма и сбалансировать содержание жира в печени. Также чертополох борется с воспалениями.

Артишок

Прекрасное мочегонное средство. А еще он способен избавить вас от излишков жира в печени! Три чашки настоя пьют каждый день до оздоровления органа.

Чай с лимоном

Способен вывести вредные вещества из организма и очистить печень. Для достижения максимального эффекта рекомендуется выжать половинку лимона в литр воды, на которой будет завариваться чай. Туда же бросить и остатки. Потреблять его можно не более 3 чашек в сутки, других ограничений нет.

Наши простые и доступные рецепты помогут вам надолго забыть об ожирении печени. Кроме того, они являются отличной профилактической мерой! Не забудьте поделится их рецептами с друзьями и близкими!

Добавить комментарий