Фен против вагинальных инфекций: советы бывалых гинекологов

Фен против вагинальных инфекций: советы бывалых гинекологов

Это может звучать как необычный фетиш, но, по словам гинекологов, существует один очень эффективный метод профилактики вагинального микоза (вид вагинальной инфекции). После секса женщины, которые склонны к грибковым инфекциям в своих вагинах, должны использовать простую вещь в своем доме — фен для сушки волос. Мы пока не проверяли, но попробовать можно!


Фен против вагинальных инфекций: советы бывалых гинекологов
heftycdn.com

Фен против вагинальных инфекций

Эта поистине «бриллиантовая» подсказка-совет исходит от американского гинеколога доктора Алиссы Двек. Она в своей книге утверждает:

«Когда вы занимаетесь sексом с партнером, то обмениваетесь всеми видами бактерий. Они чувствуют себя как дома в теплой окружающей среде, обеспечиваемой влагалищем». Но sекс не всегда приводит к вагинальной инфекции: «Обычно наша иммунная система готова к этому и стоит на страже здоровья. Но любой, кто подвержен вагинальным инфекциям, должен попытаться предотвратить их, и вооружиться хотя бы обычным домашним феном — как бы это не звучало странно».

Женщина после незащищенного полового акта должна сначала вымыть свое влагалище теплой водой, а затем использовать холодный воздух из фена, чтобы просушить его. Кроме того, используйте чистое полотенце для рук. Но будьте осторожны, чтобы не пересушить вагину — это может нарушить бактериальный баланс во влагалище. Внутренняя ее часть должна всегда оставаться влажной.

Просушивание влагалища после этого не всегда необходимо. Но если вы склонны к вагинальным инфекциям или не используете презерватив, стоит попробовать этот метод — хотя бы один раз!

Добавить комментарий