Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Чаи для вашего отличного самочувствия и детоксикации: нужно просто достать чайник и начать творить

Как же вкусно пахнет с кухни. Но это просто чай! Но слово «просто» совсем не о тех удивительных и живительных чаях, рецепты которых мы вам поведаем в нашей статье. Ведь они воплощение невероятной пользы и вкуса. Доставайте чайники, и идем творить! 


Чаи для вашего отличного самочувствия и детоксикации: нужно просто достать чайник и начать творить
herbalteasonline.com

Рецепты целебного и вкусного чая на каждый день

Чтобы приготовить полезный чай, нужно немного времени и сил. А также минимум ингредиентов.

  • Для приготовления индийского чая вам потребуется запастись имбирем, куркумой и кайенским перцем. Также можно взять корицу. Смешав все ингредиенты в чайнике для заварки в приблизительно равных пропорциях, можно получить удивительно вкусный и полезный напиток.
  • Для приготовления чая на травах с базиликом потребуется взять 10 листиков травы, тмин и сок лимона. Также в чайник добавляют небольшое количество имбиря. Вкус этого чая вас приятно удивит.
  • Классика – чай из ромашки или одуванчиков. Ни для кого не секрет, как его готовить. В заварочный чайник добавляют небольшое количество ромашки или одуванчика. Для создания особого вкуса травы можно смешать.
  • Чай с кориандром и тмином – это простой и полезный напиток. Для его приготовления в чайнике заваривают по 1 ложке каждого из ингредиентов и наслаждаются вкусом.
  • Чтобы сделать чай не только вкусным и полезным, но и питательным, потребуется взять изюм, корицу и имбирь. В чайник с заваркой также можно добавить мед и мяту. После того, как этот чай настоится, его можно пить вместо перекуса – он крайне сытный и отличается невероятной пользой.

Существует бесконечное множество рецептов чая. Настоятельно рекомендуем попробовать каждый, который представлен в нашей статье. А также не стесняться экспериментировать и создавать собственные вкусы. Приятного чаепития!

Добавить комментарий