Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Чтобы мягкой, нежной и вкусной: все о том, как правильно приготовить говядину

Говядина является продуктом, который необходимо непременно включить в свое меню каждому человеку. Данная разновидность мяса – это постный деликатес, насыщенный белками, углеводами и минералами. Но чтобы блюдо с говядиной получилось вкусным, важно внимательно отнестись к его приготовлению. В нашей статье мы ознакомим вас со всеми тонкостями этого процесса.


Чтобы мягкой, нежной и вкусной: все о том, как правильно приготовить говядину
kitchenmag.ru

Нюансы выбора и готовки говяжьего мяса

Чтобы очередной прием пищи стал не только полезным, но и вкусным, следует придерживаться ряда простых советов:

  • Выбирая мясо, следует обратить внимание на его свежесть и качество. Хорошее будет отличаться насыщенным красным цветом и минимумом жировых включений. Определить свежесть можно по степени мягкости – если мясо упругое и нетвердое, то кусок свежий. Труднее дело обстоит с замороженной говядиной, поэтому о ее свежести и происхождении лучше проконсультироваться с работником мясного отдела.
  • Если вы решили говядину сварить, то в целях экономии времени это рекомендуется делать строго порционно. Обусловлено это тем, что больший кусок потребует большего времени приготовления. Чтобы придать бульону максимум вкуса, можно предварительно обжарить кусочки на сковороде в течение 5-10 минут.
  • В процессе варки важно вовремя и регулярно снимать пенку. Такой продукт кипячения в будущем супе или бульоне вам совсем ни к чему. Для варки средних кусочков мяса потребуется 30-40 минут. Если же говядина не самая свежая, то может потребоваться до 1,5 часа варки.
  • Чтобы ускорить процесс приготовления мяса, можно предварительно его замариновать. Наши читатели советуют поместить его мелкие кубики в емкость с кольцами лука и сбрызнуть смесь уксусом. После такой подготовки приготовление мяса займет меньше времени, а его вкус изменится в лучшую сторону.

Планируете готовить блюда с говядиной? Будь то борщ, жаркое или бульон – наши советы обязательно придутся кстати! Они помогут приготовить мясо быстрее и сделать его по-настоящему нежным и вкусным.

Добавить комментарий