Вкусное мясо «Кремлевское»: попадая в рот, буквально тает и приносит наслаждение

Вкусное мясо «Кремлевское»: попадая в рот, буквально тает и приносит наслаждение

Это блюдо непременно должен попробовать каждый человек, который любит побаловать себя вкусными находками. Попадая в рот, мясо буквально тает, а каждый его кусочек приносит незабываемое наслаждение.  Ну что, слюнки уже текут?

Вкусное мясо «Кремлевское»: попадая в рот, буквально тает и приносит наслаждение
domkyhnya.ru

Стоит отметить, что времени на готовку уйдет чуть более 1,5 часа. Но уж поверьте, результат того стоит! Итак, перейдем к рассмотрению процесса создания этого кулинарного шедевра.

Ингредиенты:

  • Мясо говядины в количестве 1 кг;
  • 2 штуки репчатого лука;
  • 7-8 зубчиков чеснока;
  • До 200 мл очищенной воды;
  • 150 грамм сливочного масла;
  • По 1 столовой ложе сахара и соли;
  • Около столовой ложки уксуса.

Способ приготовления:

  1. Лук и чеснок потребуется промыть и очистить от кожуры. Лук нарезаем колечками, а чеснок рубим на мелкие кусочки до состояния кашицы (чеснок пока откладываем в сторону).
  2. Говядину разрезаем на кубики среднего размера, а масло – на крупные куски. В удобную и заранее приготовленную посуду (лучше с покрытием, исключающим возможность пригорания пищи) помещаем мясо. Поверх него укладываем лук, потом смесь поливаем небольшим количеством воды и заправляем уксусом.
  3. Теперь поверх лука выкладываем кусочки масла. Посуду накрываем крышкой и ставим на максимально сильный огонь. При закипании огонь убавляем до минимального значения.
  4. Теперь засекаем время – 1,5 или 2 часа максимум. Важно ориентироваться лишь на слуховые сигналы – крышку поднимать нельзя! После часа тушения следует быстро снять крышку, бросить в посуду рубленый чеснок, сахар и соль, и тщательно все перемешать.

Что подать на гарнир

В качестве гарнира идеально подойдет жареная палочками картошка. Рекомендуется ее сначала отварить в мундире до полумягкого состояния, очистить от кожицы и нарезать острым ножом на палочки.

Далее на сливочном масле гарнир следует обжарить до образования золотистой корочки. Можно украсить незамысловатое блюдо щепоткой свежей зелени, закинутой на сковороду до момента полного приготовления.

В качестве дополнительного блюда рекомендуется подавать салат. Подойдет обыкновенный вариант – смесь зелени, огурцов и помидоров. Помидоры нарезаются кольцами, каждое из которых делится пополам. Огурцы – точно также. Зелень и масло по вкусу.

После приготовления превосходнейшего мяса его можно подавать и получать настоящее гастрономическое удовольствие. Приятного вам аппетита!

Добавить комментарий