Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Форма и вид продуктов питания указывает на то, какой орган они способны излечить

Вы когда-нибудь обращали внимание на то, как например грецкий орех похож на наш мозг, а фасоль — на почки? Вряд ли – и это зря! Ведь на самом деле форма и вид того или иного продукта питания указывает на то, какой орган он способен излечить!

Форма и вид продуктов питания указывает на то, какой орган они способны излечить
fithacker.ru

Список целебных продуктов, которые визуально схожи с внутренними органами человека

  • Схожесть помидора с сердечной мышцей – красный цвет и наличие 4-х «отсеков» — неслучайна. Согласно проведенным исследованиям, насыщенность овоща минералами способствует улучшению кроветворных процессов. Также томаты крайне полезны для сердечной мышцы.
  • Грецкий орех очень напоминает человеческий мозг. Открыв его, можно увидеть 2 «полушария» и извилины. Регулярное потребление плодов ореха способно улучшить функциональность головного мозга и его активность.
  • Сельдерей крайне похож на наши кости. Они почти на ¼ состоят из натрия, а сельдерей включает в себя то же самое относительное количество минерала! Согласно результатам исследований, этот продукт благоприятно сказывается на состоянии костных тканей человека.
  • А на что похож плод авокадо? На яичники и матку женщины! Еженедельное потребление всего одного фрукта может создать прекрасный профилактический комплекс по предупреждению развития заболеваний половой системы.
  • Сладкий картофель напоминает поджелудочную железу. И это неспроста! При условии регулярного потребления овоща, уровень сахара в крови нормализуется благодаря повышению активности названой железы.
  • Что можно сказать о моркови? В разрезе она выглядит так, как и наши органы зрения – глаза. И это справедливое сходство, ведь овощ крайне полезен для зрения и улучшает кровоток.
  • Многие цитрусовые напоминают женскую грудь. Так, например, грейпфрут способен благоприятно влиять на перемещение жидкости лимфы через грудную клетку. Это предупреждает образование рака молочных желез.
  • О, красное вино! Оно очень похоже на нашу кровь. В количествах, не превышающих рекомендуемые нормы потребления, вино способно разжижать кровь. А также оно предотвращает вероятность возникновения инсульта и заболеваний сердца.
  • Разделите шампиньон на 2 равные части. Это же ухо! Благодаря насыщенности витамином группы «D», употребление грибов способно благотворно сказываться на состоянии органов слуха.

Занимательно, не так ли? Сама природа подсказывает нам, как именно нам нужно питаться! Обязательно возьмите на заметку данную информацию и будьте здоровы!

Добавить комментарий