Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Как не потерять жевательный инструмент: методы лечения оголения шейки зуба 

Когда оголяется шейка и корень зуба, вы начинаете испытывать крайне неприятные болевые ощущения. Помимо болезненности, такая проблема может вылиться в образование щелей между зубами и деснами, что станет причиной образования бактериальных скоплений. А дальше, как по сценарию – болезни десен и зубов.


Как не потерять жевательный инструмент: методы лечения оголения шейки зуба 
mr-zubik.ru

Почему так важно своевременное лечение и как его проводить

Халатное отношение к обнаруженной проблеме может вылиться в будущем к образованию повреждений структуры костной ткани в полости рта. Лучший вариант развития событий – образование пародонтоза, худший – полная потеря зубов.

Чтобы избежать последствий, следуйте простым советам:

  • Употребляйте витамин С. Он благоприятно сказывается на общем состоянии десен и снимает отёки. Также витамин C применяется в качестве средства лечения оголения. Увеличенное потребление позволит избежать проблемы, а вот пониженное, напротив — станет провокатором недуга.
  • Также потреблять рекомендуется соки и напитки с алоэ. Они являются прекрасным успокаивающим средством, которое способно справляться с большинством заболеваний полости рта. Идеальным станет состав из свежего сока алоэ в количестве 20-30 грамм и 100 мл воды. Раствор рекомендуется для полоскания полости рта по 2 раза в день.
  • Можно применять и эвкалипт. Он характеризуется своими прекрасными противовоспалительными свойствами и способен бороться с заболеваниями десен. Чашка теплой воды смешивается с несколькими каплями эвкалиптового масла. Составом необходимо полоскать рот 2 раза в день в течение недели.
  • Привычный черный чай рекомендуется заменить на зеленые сорта. При регулярном потреблении зеленого чая полость рта значительно оздоровится. Также следует отказаться от чрезмерного количества сахара.
  • Масло кунжута можно ничем не разбавлять и просто полоскать им ротовую полость. Для одного полоскания вам понадобится около 20 грамм масла. Процедура несомненно даст непревзойденный результат и улучшит состояние десен и зубов.

Помимо перечисленных методик борьбы с оголениями рекомендуем также относиться внимательнее к здоровью полости рта. Зубы следует чистить не жесткими щетками, а мягко и аккуратно, применять ополаскиватели, и делать все это регулярно. Берегите зубы и будьте здоровы!

Добавить комментарий