Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Двухцветное заливное: как бы холодец, но для настоящих гурманов

Заливное является одним из обязательных элементов праздничного стола практически в каждой семье. Это может быть самый обычный холодец, зельц или классическое заливное, но в той или иной форме его подают постоянно. Предлагаем вам очень простой рецепт не совсем обычного заливного. Оно непременно станет хорошей альтернативой привычным, традиционным вариантам.


Двухцветное заливное: как бы холодец, но для настоящих гурманов
ovkuse.com

Ингредиенты

  • Ветчина – 100 г;
  • Яйца – 2 шт.;
  • Маринованные огурцы – 150 г;
  • Домашний мясной бульон – 300 мл;
  • Желатин – 10 г;
  • Майонез – 100 г;
  • Петрушка – 1 столовая ложка;
  • Кетчуп – 1 столовая ложка.

Инструкция по приготовлению

Необычно это заливное тем, что оно двухцветное. Для начала возьмите 50 мл домашнего бульона и растворите в нем желатин. Смесь оставьте на некоторое время, чтобы она набухла. В это время нагрейте 250 мл домашнего бульона, и смешайте с набухшей смесью из желатина.

После этого добавьте в нее майонез, тщательно размешайте, и разделите на 2 части. В одну из этих частей добавьте мелко порубленную зелень, а в другую — кетчуп. После этого вылейте в форму массу с зеленью (она будет белого цвета) и поставьте в холодное место до застывания. Как только это произойдет, порежьте предварительно сваренные яйца кружочками и положите сверху. Кроме того, сюда же положите нарезанных кружочками соленых огурцов и ветчины.

Сверху залейте форму второй частью ранее оставленной массы (с кетчупом) и отправьте в холодильник на несколько часов. Как только все застынет, переверните заливное, и таким образом вытащите его из формы, и сверху украсьте яйцом либо огурцами. Впрочем, можно обойтись и без украшения, подав блюдо к столу и так.

Посмотрите также видеорецепт этого изысканного блюда:

Это действительно необычное заливное, не правда ли? Его вкус настолько приятен, что вы тут же забудете о том, что здесь нет каких-либо традиционных компонентов. Попробуйте, вам обязательно понравится!

Добавить комментарий